Ярославская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Научно-познавательный фестиваль для школьников — Ярославская Областная Дума
15.03.15 14:08

Научно-познавательный фестиваль для школьников — Ярославская Областная Дума

12 и 13 марта в Ярославле состоялся научно-познавательный фестиваль проекта Фармстарт для школьников города. Чтобы быть здоровым, надо знать о своем здоровье все: как излечиваются болезни, и насколько важна фармация и производство лекарств для медицины. Ребятам рассказали о возникновении медицины и истории появления первых лекарственных средств, о специалистах, которые ежедневно спасают тысячи человеческих жизней, но чей труд остается за «кадром», об устройстве современного фармацевтического производства. Каждый смог почувствовать себя ученым, поучаствовать в химических опытах, интерактивных викторинах и эстафетах.
В мероприятии поучаствовали около 500 учащихся ярославских школ. Организаторы, группа компаний «Р-Фарм», надеются, что тематический фестиваль подтолкнет интерес ребят к углубленному изучению химии и биологии. Со своей стороны, «Р-Фарм» готов в будущем предоставить рабочие места тем, кто в школе и в вузе проявит себя в этой области знаний.
«С одной стороны, это преференция школам-участницам проекта, которые по итогам регионального турнира будут претендовать на получение гранта от «Р-Фарм». С другой – возможность заинтересовать детей предметами естественнонаучного цикла, показать, что химия может быть яркой и интересной. Это тот возраст, когда еще можно и нужно закладывать понятия о ценности жизни, рассказывать о профессиях и специалистах, от которых зависит здоровье, а зачастую и жизнь человека», - считает депутат Ярославской областной Думы, генеральный директор ЗАО «Фармославль» и председатель организационного комитета конкурса Иван Парамонов.
Проект Фармстарт, нацеленный на стимулирование познавательного интереса и содействие профориентации талантливой молодежи, предусматривает целый ряд образовательных направлений. Так, в конце февраля были подведены итоги командного первенства среди образовательных организаций города и области, а 21 марта фармацевтическая региональная олимпиада даст старт индивидуальному этапу соревнований, результаты которых станут известны в конце учебного года. Самые талантливые станут участниками телевизионной игры, где смогут продемонстрировать свои знания в профильных областях науки.
Пилотный образовательный проект реализуется ГК «Р-Фарм» совместно с Правительством Ярославской области. Соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает разработку и реализацию образовательной программы для школьников, направленной на создание многоуровневой системы поиска и развития талантливой молодежи, ориентированной на углубленное изучение профильных предметов, было подписано в рамках форума "Будущие интеллектуальные лидеры России".



Еще новости:

03.10.2022  Средний чек за домашний интернет в январе-августе 2022 года вырос на 2%
14.02.2018  Завершен ремонт эндоскопического отделения Тутаевской районной больницы
08.02.2018  Стала известна дата выхода фильма о ярославском хоккеисте Иване Ткаченко
06.02.2018  В Ярославле за полмиллиарда рублей продают гостинцу "Юбилейная"
18.01.2016  ОРБД-2016-1: проект «Открытый региональный бюджет для депутата» (Информ.-аналит. записка №1 от 11.01.2016) — Ярославская Областная Дума
18.01.2016  Поздравление с юбилеем — Ярославская Областная Дума
30.12.2015  25-летие Пенсионного фонда РФ — Ярославская Областная Дума

Возврат к списку