Ярославская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Награждение лучших школ — Ярославская Областная Дума
05.03.15 11:06

Награждение лучших школ — Ярославская Областная Дума

В Ярославской области награждены школьные команды, которые показали лучшие результаты в региональном конкурсе «Фармстарт». В финал конкурса прошли команды образовательных организаций из Ярославля, Тутаева, Рыбинска, Брейтовского и Ярославского муниципальных районов. Победителем стала Медягинская основная школа (Ярославский муниципальный район), второе и третье место заняли Центр детей и юношества (г. Ярославль) и Брейтовская средняя общеобразовательная школа. Проект ориентирован на учащихся 6-11 классов, нацеленных на углубленное изучение предметов естественнонаучного цикла и получение профильного образования.
В финале конкурсной программы школьники представили свои проекты на тему «Как рождается лекарство?», ответили на вопросы и выполнили задание конкурсной комиссии, куда вошли специалисты ведущих высших и средних специальных учебных заведений Ярославля.
Все призеры получили сертификаты на коллективные экскурсионные поездки в Москву и Санкт-Петербург. Ценными призами отметили не только команды, но и кураторов-учителей химии и биологии, которые активно участвовали в реализации проекта. Лучшие из них стали обладателями современной компьютерной техники.
Кроме того, педагогический вклад учителей был отмечен специальной номинацией «За верность профессиональному долгу». Преподавателям ярославских средних общеобразовательных школ № 49 и № 55 вручили дипломы и памятные подарки.
Конкурс реализуется группой компаний Р-Фарм совместно с Правительством Ярославской области. Приветствуя участников конкурса, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов отметил: «Ярославль – древний, удивительно красивый город. Но для меня, и я уверен для всех сидящих в этом зале, очень важно, что у региона есть не только богатая история, но и завтрашний день. И это не только новые жилые кварталы, но и новые уникальные производства. Несколько лет назад на экономической карте области появились инновационные фармацевтические производства с мировым именем. Но современное производство это не только сложное оборудование и новейшие технологии, это прежде всего – высококвалифицированные кадры. Сегодня у вас есть возможность стать лучшими в профессии, получить самые актуальные знания в этой сфере, а мы будем поддерживать самых талантливых и увлеченных».
Будущее нашего города и области в руках сегодняшних школьников. Формируя социально-экономическую политику региона депутаты Ярославской областной Думы стараются заложить самые лучшие условия для развития молодого поколения. «Реализация проектов, которые бы работали в интересах талантливой молодежи, в интересах развития области и страны в целом, одно из важнейших направлений деятельности компании. Фармстарт – прекрасная возможность показать подрастающему поколению, что в регионе созданы условия для реализации самых амбициозных планов, – подчеркнул генеральный директор ЗАО «Фармославль», депутат Ярославской областной Думы Иван Парамонов. – Уверен, что сегодняшний день оставит приятные воспоминания, ведь соревнование это всегда запоминающиеся встречи, новые идеи и яркие проекты. Но самое интересное еще впереди!».
21 марта для всех участников проекта начнется индивидуальный этап соревнований. Самые талантливые школьники, успешно прошедшие фармацевтическую олимпиаду, станут участниками телевизионной игры, где смогут продемонстрировать свои знания в профильных областях науки.



Еще новости:

03.10.2022  Средний чек за домашний интернет в январе-августе 2022 года вырос на 2%
14.02.2018  Завершен ремонт эндоскопического отделения Тутаевской районной больницы
08.02.2018  Стала известна дата выхода фильма о ярославском хоккеисте Иване Ткаченко
06.02.2018  В Ярославле за полмиллиарда рублей продают гостинцу "Юбилейная"
18.01.2016  ОРБД-2016-1: проект «Открытый региональный бюджет для депутата» (Информ.-аналит. записка №1 от 11.01.2016) — Ярославская Областная Дума
18.01.2016  Поздравление с юбилеем — Ярославская Областная Дума
30.12.2015  25-летие Пенсионного фонда РФ — Ярославская Областная Дума

Возврат к списку