Ярославская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
НаШествие Дедов Морозов в Рыбинске — Ярославская Областная Дума
15.12.14 15:08

НаШествие Дедов Морозов в Рыбинске — Ярославская Областная Дума

Депутаты Ярославской областной Думы приняли участие в праздничном шествии Дедов Морозов. 14 декабря в Рыбинске прошел туристический праздник «НаШествие Дедов Морозов». Праздничное мероприятие проходит c 2009 года. В этом году на праздник собралось почти две тысячи «дедушек» со всей страны. Впервые в шествии приняли участие национальные Деды Морозы – Повелитель Холода из Якутии, Белый Старец из Бурятии, Пер Ноэль из Франции, а также Снегурочка из Костромы. В сказочных костюмах вышли представители органов власти, педагоги, медики, работники предприятий. Среди «Дедов Морозов» были губернатор региона Сергей Ястребов и депутаты Ярославской областной Думы Илья Осипов, Илья Круглов, Антон Капралов и Михаил Крупин. Возглавил парад главный Дед Мороз страны из Великого Устюга.
«В шествии приняла участие и делегация из г. Ярославля и Ростова, мы отметились своими костюмами, в отличии от всех у нас был не красный цвет, а синий, также у нас был отличный барабанщик, знаменосец, ну и конечно, подготовленные песни, которые мы исполняли на протяжении всего шествия», - сообщил на своей странице в Фейсбуке Антон Капралов.
Заместитель Председателя Думы Илья Осипов поздравил гостей праздника с наступающими новогодними торжествами и пожелал отдохнуть также хорошо, как хорошо работалось весь год, и найти под новогодней елкой загаданные подарки.
В рамках торжеств в Рыбинске работала большая рождественская ярмарка, были организованы конкурсы и массовые мероприятия в спортивных комплексах, дворцах культуры, торговых центрах. Завершился праздник зажжением главной елки города, гала-концертом и фейерверком, сообщает портал yarregion.ru.
В 2014 году Министерство культуры России признало рыбинское «НаШествие Дедов Морозов» лучшим событийным проектом в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма», поэтому в текущем году проект получил федеральный грант в размере 2 миллионов 800 тысяч рублей на организацию и проведение этого праздника. В конкурсном отборе участвовало около ста проектов из пятнадцати регионов страны.
«Подобные яркие события делают наш регион особенно привлекательным для туристов. Мероприятие оправдало все ожидания, получилось масштабным, массовым и веселым. Организаторам удалось создать в городе атмосферу хорошего настроения, увлечь и объединить жителей и гостей Ярославской области». – цитирует слова главы региона Сергея Ястребова портал yarregion.ru.






В публикации исмользованы материалы департамента массовых коммуникаций Правительства Ярославскокй области и страницы Фейсбука депутата Думы Антона Капралова.

Еще новости:

03.10.2022  Средний чек за домашний интернет в январе-августе 2022 года вырос на 2%
14.02.2018  Завершен ремонт эндоскопического отделения Тутаевской районной больницы
08.02.2018  Стала известна дата выхода фильма о ярославском хоккеисте Иване Ткаченко
06.02.2018  В Ярославле за полмиллиарда рублей продают гостинцу "Юбилейная"
18.01.2016  ОРБД-2016-1: проект «Открытый региональный бюджет для депутата» (Информ.-аналит. записка №1 от 11.01.2016) — Ярославская Областная Дума
18.01.2016  Поздравление с юбилеем — Ярославская Областная Дума
30.12.2015  25-летие Пенсионного фонда РФ — Ярославская Областная Дума

Возврат к списку