Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Изменить методику распределения субвенций муниципалитетам на осуществление регистрации актов гражданского состояния
24.12.15 10:30

Изменить методику распределения субвенций муниципалитетам на осуществление регистрации актов гражданского состояния

Соответствующий законопроект "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12 декабря 2005 г. № 1140-ОД "О делегировании органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния" рассмотрели комитет областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Сергея Горнякова, и комитет по бюджету и налогам под председательством Станислава Короткова.
Проект закона подготовлен отделом ЗАГС аппарата Губернатора Волгоградской области с целью обеспечения прозрачности и объективности расчетов для распределения субвенции и качественного исполнения государственных услуг.
Законопроектом предусмотрены изменения в методику распределения субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния – уточняются основные критерии, изменяется порядок определения одного из расчетных показателей.
В частности, предусмотрена корректировка порядка определения показателя РУ (расходы услуг), включающего в себя расходы на оплату услуг связи, транспортных, коммунальных услуг, услуг по аренде и охране отдела записи актов гражданского состояния соответствующего муниципального района (городского округа). В предыдущей методике показатель РУ по вышеперечисленным расходам формировался на основании плановых значений, согласно заявок органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов. Проект новой методики предусматривает расчет показателя РУ на основании расходов, фактически произведенных в отчетном финансовом году и отраженных в отчетах муниципальных районов (городских округов), представляемых в соответствии с действующим федеральным и областным законодательством.
Для обеспечения качественного исполнения государственных услуг государственной регистрации актов гражданского состояния в показатель РУ включены расходы на оказание услуг по сопровождению автоматизированной информационной системы органов ЗАГС Волгоградской области, размер которых определяется в соответствии с действующим законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.
Принимая во внимание, что ранее в Закон, в том числе и в Методику, неоднократно вносились изменения, разработчики предлагают принять Методику в новой редакции.
Два комитета поддержали законопроект и рекомендовали областной Думе принять его в первом и во втором окончательном чтении.

Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку