Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Николай Лукьяненко провел встречу в «Школе молодого политика»
21.04.15 17:00

Николай Лукьяненко провел встречу в «Школе молодого политика»

Председатель комиссии по ЖКХ и жилищной политике профильного комитета Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко провел встречу в «Школе молодого политика» Волгоградского государственного университета. Собеседниками депутата стали слушатели Школы: ученики 10-11 классов лицея «Лидер» и студенты специальности «политология» ВолГУ.
У будущих политиков общение с региональным парламентарием вызвало большой интерес. В первую очередь ребят интересовали подробности работы в областной Думе: как инициируются законопроекты и вносятся поправки в действующие законы, как проходят заседания парламента, фракций и комитетов. Не меньше вопросов вызвало и взаимодействие депутата с избирателями: о ведении выборной кампании, о традиционных и новых методах общения с электоратом.
Затронули школьники и одну из профильных для Николая Лукьяненко тем – жилищно-коммунального хозяйства. Депутат рассказал об организации работы в Волгоградской области регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов, поделился впечатлениями о недавней поездке в Уфу о том, как работает ЖКХ в Башкирии. На встрече также обсуждалось современное положение средств массовой информации и возможности влияния на общественные настроения «новых медиа» — социальных сетей.
В разговоре с парламентарием юные политики также поднимали темы благоустройства памятников и празднования 70-летия Победы, подготовки Волгограда к Чемпионату мира -2018 по футболу. Был задан вопрос и роли современного казачества в социальной жизни региона.
«Политическая система постоянно нуждается в молодых амбициозных профессионалах. Через несколько лет вы можете стать таким кадровым резервом, - напутствовал слушателей «Школы молодого политика» Николай Лукьяненко. – Надо много учиться и работать, проявлять упорство, не стесняться отстаивать свою точку зрения и тогда, вы обязательно добьетесь поставленных целей».
Отметим, «Школа молодого политика» при ВолГУ организована для абитуриентов и студентов Волгоградской области, активно интересующихся политическими процессами в России и за её пределами. На базе «Школы молодого политика» регулярно проводятся встречи с ведущими преподавателями кафедры политологии госуниверситета и действующими политиками.




Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку