Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Станислав Коротков пожелал участникам «Царицынского бала» новых побед и достижений
20.04.15 19:00

Станислав Коротков пожелал участникам «Царицынского бала» новых побед и достижений

В минувшие выходные состоялся традиционный танцевальный турнир по спортивным танцам «Царицынский бал - 2015», организатором которого выступил танцевально-спортивный клуб «Прометей». Одним из нововведений стало вручение лучшим участникам кубков от депутата Волгоградской областной Думы Станислава Короткова.
Волгоградская школа спортивных танцев имеет давние победные традиции. В числе ее воспитанников – чемпионы страны и международных соревнований. И сегодня растет целая плеяда талантливой молодежи. Поэтому не случайно нашему городу доверяют проведение крупных турниров. Один из них – «Царицынский бал-2015» – состоялся в минувшие выходные.
«Первый «Царицынский бал» состоялся в 2002 году, – рассказал президент танцевально-спортивного клуба «Прометей» Василий Сиротин. – Традиционно он представлен участниками разных возрастов, которые выступают по европейской, латиноамериканской программе, и приезжают в Волгоград из Астрахани, Ростова, Калмыкии и других близлежащих регионов. Мероприятие значимое и масштабное, подготовка к нему отнимает много времени».
Как отмечают организаторы, «Царицынский бал» – это олицетворение культуры Волгограда, потому до детей-участников пытаются донести главное – дух единства и традиции наших предков.
Победительница турнира в своей номинации Валерия Дьяченко поделилась секретами танцевального мастерства: «Для того, чтобы достичь успеха необходимо старание, терпение и смелость. Победа в этом турнире далась тяжело, но силы и время, потраченные на длительные тренировки, того стоили. Сегодняшний этап – прекрасный стимул для дальнейшего профессионального роста и совершенствования».
Одним из нововведений турнира, по словам Василия Сиротина, стало первенство на кубок депутата Волгоградской областной Думы Станислава Короткова. Парламентарий оказал существенную помощь и поддержку при организации первенства. «Проведение подобных мероприятий и поддержка спорта в целом способствует раскрытию потенциала подрастающего поколения и пропаганде здорового образа жизни. Эти дети по-настоящему позитивное, активное и целеустремленное будущее нашего региона!» – считает депутат.
Участникам турнира были вручены кубки, а членам жюри – благодарственные письма депутата Станислава Короткова.



Обновлено 20.04.2015 17:38
Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку