Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Анна Кувычко посетила православную гимназию г.Фролово
15.04.15 18:00

Анна Кувычко посетила православную гимназию г.Фролово

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко провела рабочую поездку в НОУ «Православная общеобразовательная гимназия имени Преподобных старцев Глинских» городского округа город Фролово Волгоградской области.
Депутат познакомилась с работой этого уникального учебного заведения, где особое внимание уделяется формированию высокоразвитой разносторонней общественно – активной личности. Воспитание учащихся проходит в духе святоотеческих традиций. Детей приобщают к изучению истории и традиций родного края.
Посетив урок для детей 1-го класса, Анна Кувычко отметила, что усвоение социальных норм, моральных требований и образцов поведения здесь начинается с дошкольного возраста. «Работа учреждения способствует развитию духовно – нравственного воспитания детей и даже их родителей, – отметила депутат. – Путем приобщения к богатому наследию отечественной культуры у гимназистов формируется целостное мировосприятие».
В ходе встречи с руководством гимназии и педагогическим коллективом Анна Кувычко рассказала об основных направлениях работы думского комитета по образованию и обсудила актуальные вопросы, связанные с учебной деятельностью.
Гимназия является некоммерческой организацией. Она создана по инициативе городской администрации и православного прихода г.Фролово. Фактически деятельность учреждения началась в 2012 году. В настоящее время здесь обучается 110 детей в 1, во 2-м и в подготовительном классах. Помимо начального, учебное заведение реализует программы дополнительного образования для детей и подростков города. Ребята изучают церковное пение и основы православной веры, занимаются хореографией, занимательной математикой, английским, участвуют в постановках школьного православного театра. Учебно-воспитательный процесс осуществляется как в форме уроков, так и в форме лекций, семинаров, конференций, практикумов, творческих работ, экскурсий.
По словам директора гимназии Елены Растеряевой, многие жители г. Фролово имеют желание обучать своих детей в православно – ориентированном образовательном учреждении.
В 2013 году началось строительство нового современного корпуса за счет спонсорских средств. В настоящее время проводятся отделочные работы, а 1 сентября текущего года предполагается открытие.




Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку