Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Анна Кувычко: «Деятельность государственных учреждений будет проанализирована на предмет ее эффективности»
21.11.14 17:00

Анна Кувычко: «Деятельность государственных учреждений будет проанализирована на предмет ее эффективности»

20 ноября председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко и региональный парламентарий Иван Мордвинцев провели рабочее совещание по вопросам оптимизации работы бюджетных учреждений в сфере молодежной политики. В работе приняли участие представители министерства по молодежной политике и спорту Волгоградской области.
Первым объектом, который посетили участники совещания стал ГБУ ВО «Авиационно-спортивный клуб «Юный Ястреб», расположенный в р.п. Средняя Ахтуба Волгоградской области. Основная услуга населению, которую оказывает учреждение – обеспечение возможности выполнять парашютные прыжки. По словам сотрудников центра, в этом году их было совершено около 2000. Недавно были закуплены новые парашюты, это позволит увеличить количество прыжков в 2015 году более чем в 2 раза.
Дальнейшее поступательное развития клуба его директор Вадим Абрашин видит в создании государственно-частного партнерства. «Мы встречались с потенциальными инвесторами – руководителями коммерческих структур, которые готовы вкладывать средства в строительство инфраструктуры и приобретение техники», – сказал директор. – Аэродром малой авиации важен для развития миллионного города, особенно теперь, когда легкая авиация в стране активно развивается. Молодые люди, которые хотят попробовать себя в качестве летчиков и парашютистов, должны в 21 веке иметь такую возможность».
По мнению Вадима Абрашина, путей для развития этого аэродрома много. Его территориальное расположение позволяет принимать малые воздушные суда, которые здесь приземляются на дозаправку, предоставлять стоянку для частных самолетов, активно работать с центром медицины катастроф, выполнять аэрофотосъемку, осуществлять обработку сельскохозяйственных полей. Однако без государственной поддержки не обойтись – содержание аэродрома обходится дорого.
Иван Мордвинцев поделился впечатлениями от посещения госучреждения: «Мы посетили уникальный объект, нам рассказали о проводимой работе по воспитанию у молодежи чувства патриотизма и национальной гордости. Однако, ресурсы организации ограничены, и задача сегодняшнего дня расходовать средства более эффективно».
Следующей организацией, которую посетили участники совещания стал ГБУ ВО «Центр патриотической и поисковой работы». Заместитель директора центра Павел Сивко рассказал, что если раньше их основной работой было проведение исторических реконструкций по случаю государственных праздников и памятных дат, а также поисковая деятельность, то в условиях экономии бюджетных средств центр будет перестраиваться на пропаганду сдачи норм ГТО и спортивного образа жизни среди молодежи.
Подводя итог совещания, Анна Кувычко заверила, что деятельность государственных учреждений будет тщательно проанализирована на предмет ее эффективности. «Работа учреждений должна быть оптимизирована таким образом, чтобы сосредоточиться только на главных направлениях работы, отсечь лишнее и заложить базу для их дальнейшего развития, – сказала депутат. – Я надеюсь, что уже в марте мы вернемся к рассмотрению поправок в закон о бюджете, позволяющих профинансировать «незакрытые» строки расходов».




Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку