Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Калашников возглавил комитет по вопросам промышленного развития в составе ассоциации парламентов Юга России
31.10.14 16:00

Дмитрий Калашников возглавил комитет по вопросам промышленного развития в составе ассоциации парламентов Юга России

На состоявшемся сегодня в г. Майкоп (республика Адыгея) заседании комитета по вопросам промышленного развития Южно-Российской парламентской Ассоциации было принято решение об утверждении кандидатуры председателя этого комитета. С информацией по вопросу выступила заместитель председателя законодательного собрания Краснодарского края, заместитель председателя комитета ЮРПА по вопросам промышленного развития Светлана Хобленко.
Назначение нового главы профильного комитета Ассоциации стало необходимо в связи с прошедшими выборами, в результате которых состав Волгоградской областной Думы обновился. Комитет проголосовал за выдвижение на вакантный пост депутата Волгоградской областной Думы, председателя комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Калашникова.
На Совете ЮРПА, состоявшемся чуть позже, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов представил руководителям парламентов предложенного комитетом кандидата, охарактеризовав его как компетентного в вопросах промышленности и имеющего разносторонний опыт как в экономической сфере, так и в нормотворчестве на посту депутата представительного органа Волгограда.
Вопрос о председателе комитета ЮРПА по вопросам промышленного развития был включен в повестку XXI Конференции. В результате голосования парламентариев Юга России Дмитрий Калашников был назначен главой комитета.
По словам Дмитрия Калашникова, Южно-Российская парламентская Ассоциация - интересная и перспективная площадка для выработки важных для субъектов Российской Федерации инициатив и их продвижения на федеральный уровень. Работа в комитете ЮРПА позволит не только совершенствовать правовую базу, но и укрепит межрегиональное сотрудничество, считает депутат.



Обновлено 31.10.2014 14:58
Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку