Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
Татьяна Бухтина: «Волгоградский регион должен стать регионом равных возможностей»
20.10.14 18:00

Татьяна Бухтина: «Волгоградский регион должен стать регионом равных возможностей»

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина в качестве почетного гостя приняла участие в 1-м Всероссийском фестивале жестовой песни «Как взмах крыла». Его организаторами стали правительство Волгоградской области, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, государственное казенное учреждение социального обслуживания «Волгоградский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вдохновение» и межрегиональная общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек». Гала-концерт фестиваля состоялся 17 октября в музыкальном театре Волгограда.
Каждый год в России проходит ряд мероприятий для глухих и слабослышащих людей. Их цель – не только социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями, но и привлечение внимания общества к их проблемам. В этом году праздник музыки и жеста объединил более 1000 детей и подростков с нарушением слуха из 40 городов России. В Волгоградской области фестиваль проходил уже в 8 раз. В этом раз он получил статус Всероссийского. География его участников с каждым годом расширяется.
Организаторы этого творческого конкурса поставили задачу помочь детям с ограничением по слуху ощутить себя полноценными людьми. Свои таланты в жестовой песни и танцах юные артисты демонстрировали перед полным залом, где за них активно «болели» родственники и друзья.
По мнению Татьяны Бухтиной, проведение подобных фестивалей должно иметь максимальную поддержку депутатского корпуса. «Подобные мероприятия показывают, что все дети имеют равные возможности для самореализации, – сказала региональный парламентарий. – Это важно для родителей, которые не замыкаются в собственных проблемах, а имеют возможность пообщаться, поделиться своими проблемами и радостями. Мы должны создать максимально доступную среду для людей с ограниченными возможностями. И Волгоград и Волжский должны действительно стать городами равных возможностей – общественные места должны быть оборудованы пандусами; созданы диспетчерские пункты видеотелефонной связи для инвалидов по слуху; службы социального сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов; учреждения образования должны быть укомплектованы средствами реабилитации для детей с нарушением зрения и слуха и т.д. И сегодняшнее мероприятие – это толчок к творчеству и стимул к дальнейшему развитию талантов "особенных" детей".




Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку