Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Депутат Волгоградской областной Думы Илья Кошкарев:  «Важно  продолжить работу по совершенствованию федерального законодательства»
18.09.14 11:00

Депутат Волгоградской областной Думы Илья Кошкарев: «Важно продолжить работу по совершенствованию федерального законодательства»

Прошедшая избирательная кампания, считает депутат Волгоградской областной Думы Илья Кошкарев, отличалась особой чистотой – по Новоаннинскому округу, по которому баллотировался депутат, фактически не было ни одной жалобы. Кроме того, отметил парламентарий, на выборах по округу «Единая Россия» заметно улучшила свой результат – пять лет назад «единороссы» набрали около 50 процентов, в этот раз – практически 60. Сам Илья Кошкарев, который избирался в заксобрание региона как депутат–одномандатник, одержал безоговорочную победу и оторвался от своего ближайшего «преследователя» на 12 с половиной тысяч голосов.
Говоря о предстоящей деятельности областной Думы, законодатель считает важным продолжить работу по совершенствованию федерального законодательства. В чем областной парламент уже добился определенных результатов.
«Областная Дума прежнего созыва, – пояснил Илья Кошкарев, – инициировала достаточно много поправок в федеральное законодательство. Часть из них были поддержаны федеральным центром и внесены в действующие законы. Другие находятся в работе. В частности, Министерство природных ресурсов и экологии РФ поддержало предложенные Волгоградской областной Думой изменения в федеральный закон «О недрах» по вопросам добычи питьевых подземных вод. Соответствующее письмо поступило в областную Думу. В нем указано, что федеральным ведомством разрабатывается законопроект, суть которого сводится к отмене требований по государственной экспертизе запасов для водопользователей одиночных скважин с дебитом менее 150 куб метров в сутки для добычи подземных вод для водоснабжения небольших населенных пунктов. Разработку законопроекта федеральное министерство планирует завершить в 4 квартале 2014 года.
У вновь избранного созыва областной Думы есть большой задел для продолжения этой законотворческой деятельности.
Полагаю, что в регпарламенте будет идти работа по внесению изменений в государственную программу поддержки сельского хозяйства, а также по формированию новых проектов по социальному развитию села. В частности, речь идет о необходимости разработки отдельной госпрограммы по строительству в сельской местности жилья для молодежи. Безусловно необходимым условием для социально экономического развития сельской территории является наличие дорожной инфраструктуры. На сегодняшний день согласно действующему 131-му федеральному закону, строительство дорог с твердым покрытием отнесено к полномочиям сельских поселений. Вместе с тем, доходы поселенческого бюджета – 5-7 млн рублей – несопоставимо малы по сравнению с затратами на дорожное строительство – прокладка 1 км дороги с твердым покрытием стоит порядка 20 млн рублей. Я думаю, что необходима отдельная государственная программа по строительству дорог внутри сельских поселений с твердым покрытием, финансируемая из федерального бюджета».




Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку