Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Флаг города-героя Волгограда в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет в Александровском парке в Москве
26.08.14 16:00

Флаг города-героя Волгограда в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет в Александровском парке в Москве

Представители Молодежного парламента региона, созданного при Волгоградской областной Думе, Молодежного правительства Волгоградской области приняли участие в торжественной церемонии передачи флага города-героя Волгограда 23 августа 2014 года в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» в рамках международного патриотического проекта «Мы победили вместе». Глава Волгограда Андрей Косолапов передал флаг руководителю проекта Сергею Инсарову. 9 мая 2015 года, в день 70-летия Великой Победы, флаг Волгограда вместе с другими флагами городов-героев и городов воинской славы будут представлены на праздничных мероприятиях в Москве. В дальнейшем он войдет в экспозицию Центрального музея Великой Отечественной войны.

Проект организован Фондом поддержки и развития авиационных видов спорта и Союзом национальных и неолимпийских видов спорта России. Организаторы проекта пояснили, что авиационные перелеты по городам-героям и по странам Содружества Независимых Государств, а также другим государствам, входившим в состав СССР, осуществляется в преддверии Дня Победы – праздника, являющегося символом одной из важнейших исторических вех. Проект направлен на патриотическое воспитание молодого поколения, заботу о ветеранах, сохранение памяти о военном подвиге защитников Отечества. В городах-героях, в столицах государств, входящих в СНГ, основным мероприятием станет церемония вручения участникам перелета флага данного города или государства. В результате акции на борту самолета будут собраны флаги городов-героев и государств, входивших в состав СССР. Флаги будут использоваться в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, и в дальнейшем будут переданы в музей Вооруженных сил. Одна из важнейших запланированных церемоний - склонение флагов городов-героев у памятных обелисков в Александровском саду столицы.
По словам руководителей проекта «Мы победили вместе», главной его задачей является сохранение памяти о подвиге советского народа, бессмертных страницах нашей общей истории.
«Слава Сталинграда гремит до сих пор по всему миру. Это была Победа, которая переломила ход всей войны, но и цена этой Победы была высока. Мы благодарны защитникам Города-Героя за их ратный подвиг. Мы гордимся своим городом, помним свою историю, работаем с перспективой на будущее, - отметила председатель Молодежного парламента Волгоградской области Наталья Рухлина.


Обновлено 26.08.2014 15:51
Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку