Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор Сергей Морозов поручил развивать кинематографию в районах Ульяновской области
20.04.15 18:04

Губернатор Сергей Морозов поручил развивать кинематографию в районах Ульяновской области

20 апреля 2015 года, 16:11
Такое распоряжение было дано по итогам первого заседания организационного комитета VII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».«Всё больше ульяновцев принимает участие в центральных мероприятиях фестиваля «От всей души». С каждым годом его география расширяется, в него включаются новые кинозалы в районах. Особенностью этого года станет то, что в работу будут вовлечены все без исключения муниципальные образования Ульяновской области. При этом у фестиваля появится региональный спутник - Инза, в котором будет демонстрироваться конкурсная и внеконкурсная программы. На основе этой площадки и будет в дальнейшем развиваться киноиндустрия во всех муниципальных образованиях региона», - сообщила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.
Напомним, в апреле этого года в Инзе состоялся II Открытый муниципальный детский кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр». В его рамках официально открылась первая в Ульяновской области детская киностудия. Планируется, что фильмы для несовершеннолетних займут особое место в программе «От всей души». В премьерных показах примут участие дети-сироты.
Впервые в программе кинофестиваля имени В.Леонтьевой в 2015 году будут участвовать китайские киноленты, которые привезут в Ульяновскую область режиссёры и актёры из КНР.
В рамках оргкомитета также было принято решение, что к 70-летию Победы в регионе будут показаны ретроспективы фильмов о Великой Отечественной войне. «Война затронула судьбу и главной персоны кинофестиваля – народной артистки СССР Валентины Леонтьевой, похороненной на ульяновской земле. Валентина Михайловна была эвакуирована в нашу область из блокадного Ленинграда и в дальнейшем сделала много телепередач, героями которых были ее сотоварищи по этому нелёгкому времени. Тема Великой Отечественной войны также прозвучит и в памятных мероприятиях, посвящённых легендарной телеведущей», - отметила директор «УльяновскКинофонда» Лидия Саурова.
Также Губернатор поручил организовать показы национального кино, фильмов производства студентов и выпускников Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова, а также картин, посвящённых Году литературы в России.
Напомним, VII Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» пройдёт с 27 по 31 мая. В его рамках регион посетят артисты Лидия Федосеева-Шукшина, Валерий Гаркалин, Ольга Прокофьева, Сергей Маховиков, Екатерина и Александр Стриженовы, композитор Максим Дунаевский. Кроме того, в рамках фестиваля состоится Форум региональных кинопроизводителей «РегионКино», который традиционно собирает на территории области кинодеятелей со всей страны. Предполагается, что его программа также будет насыщенной.
С 18 мая с программой кинофестиваля можно будет ознакомиться в пунктах продажи билетов и у распространителей.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку