Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В рамках областного Дня здоровья и спорта олимпийские чемпионы Владимир Крылов и Виталий Константинов проведут мастер-классы для ульяновцев
17.04.15 23:04

В рамках областного Дня здоровья и спорта олимпийские чемпионы Владимир Крылов и Виталий Константинов проведут мастер-классы для ульяновцев

17 апреля 2015 года, 21:16
Он состоится 25 апреля.«Принять участие в мероприятиях инициированного Губернатором областного Дня здоровья и спорта сможет любой желающий. Достаточно иметь спортивную форму и огромное желание стать сильным и здоровым», - отметил Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.
Основные мероприятия пройдут в региональном центре, где одной из главных площадок станет легкоатлетический манеж «Спартак». Здесь в 14.00 олимпийский чемпион Владимир Крылов проведёт мастер-класс. На мероприятие приглашены спортсмены, которые примут участие в 72-й легкоатлетической эстафете 26 апреля. «Кроме мастер-класса Крылова, мы предложим гостям посетить музей нашей школы олимпийского резерва, которая 5 мая отмечает своё 70-летие. Две лучшие команды получат возможность потренироваться в легкоатлетическом манеже, чтобы на следующий день хорошо выступить в областной эстафете», - рассказал директор школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Евгений Янкаускас.
В 14.00 в спортивном комплексе «Динамо» на улице Гончарова также пройдёт мастер-класс. Здесь перед любителями спорта выступят борцы - олимпийский чемпион Виталий Константинов и чемпион сурдлимпийских игр Евгений Голованов.
Самыми массовыми станут соревнования по футболу и мини-футболу. Для этого задействуют спортивные залы школ, а также универсальный комплекс «Новое поколение».
В ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» пройдёт открытая тренировка команды «Волга». Она начнется в 9.00 и продлится два с половиной часа. В ней примет участие легендарный ульяновский хоккеист Николай Афанасенко. После занятия запланирована автографсессия знаменитого спортсмена.
Областной день здоровья и спорта завершится массовой акцией на площади Ленина. Здесь пройдут занятия по традиционной китайской оздоровительной системе цигун. Стать участниками акции, которая начнётся в 19.00, сможет любой желающий.
В районах в рамках областного Дня здоровья и спорта состоится около ста спортивных мероприятий. В частности, в Старой Кулатке около 70 любителей велоспорта совершат велопробег, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. В Карсуне за награды в соревнованиях по спортивному ориентированию и волейболу поборются около ста жителей муниципалитета. В Кузоватово состоится турнир по настольному теннису на призы главы района, легкоатлетическая эстафета «Беги за мной» и соревнования в рамках реализации комплекса ГТО «К стартам готов!», планируется, что в них примет участие более 500 человек. В Новоспасском районе пройдут чемпионат района по плаванию, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, школьники сдадут нормы ГТО.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку