Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел строительные площадки новых микрорайонов малоэтажной застройки
15.04.15 23:04

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел строительные площадки новых микрорайонов малоэтажной застройки

15 апреля 2015 года, 21:04
Возведение домов в региональном центре и Ишеевке ведется в рамках реализации программ переселения граждан из аварийного жилья и «Жилье для российской семьи».Также работа организована в целях исполнения майских Указов Президента РФ.
Как отметил Губернатор Сергей Морозов, при реализации целевых показателей по вводу жилья необходимо на этапе проектирования решать вопросы благоустройства прилегающих территорий и развития социальной инфраструктуры. «В новом микрорайоне малоэтажной застройки по ул. Весенняя в Ульяновке до конца года будут введены в эксплуатацию четыре дома на 270 квартир общей площадью более девяти тысяч квадратных метров. Данное жилье рассчитано на сегмент эконом-класса. Оно может стать хорошей основой для семейной жизни молодой супружеской пары», - сообщил заместитель генерального директора ООО «УК КПД-2» Игорь Катков. Для того чтобы микрорайон стал современной зоной комфортного проживания, глава региона поручил предусмотреть все необходимые элементы социальной инфраструктуры: магазины, детские сады, спортивные сооружения, бытовое обслуживание.
На строительной площадке по ул. Текстильщиков в Ишеевке Ульяновского района Губернатор посетил одну из квартир в новостройке и ознакомился с качеством жилья, которое планируется приобрести в рамках реализации программы по переселению из аварийного фонда. На сегодняшний день для расселения 23 квартир двух аварийных домов (ул. Никонорова, 5 в Ишеевке и ул. Максима Горького, 5 в селе Максимовка) администрация муниципалитета заключила контракты, на основании которых приобретается жилье в двух строящихся многоквартирных домах: ул. Текстильщиков, 51М и 51П в Ишеевке. Стоимость приобретаемых квартир составляет почти 29 млн рублей. По мнению главы региона, этот микрорайон должен стать одним из самых комфортабельных и перспективных в Ишеевке. Для этого необходимо предусмотреть спортивные сооружения, зоны отдыха, выстроить четкий план развития социальной сферы.
По результатам объезда Губернатор Сергей Морозов провел совещание с представителями отрасли. «Наша задача – создать максимально комфортные условия для развития строительного комплекса и строительной индустрии. Необходимо продолжать работу по снятию административных барьеров, чтобы наши строители и дальше имели самые ощутимые преференции со стороны региональной власти», - заключил Сергей Морозов.
Как доложил заместитель Председателя Правительства - Министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, целевые показатели по вводу жилья и расселению аварийного фонда, поставленные Правительством РФ для региона на 2015 год, будут выполнены. В этом году необходимо ликвидировать 10,72 тысяч кв. метров аварийного жилья. С учётом перевыполнения целевого показателя 2014 года на 3,7 тысяч кв метров Ульяновская область также сможет перевыполнить план этого года, расселив 13,1 тысяч кв. метров аварийного жилья. Также дана положительная оценка динамике строительства жилья. Необходимые объемы ввода на 2015 год составляют 920 тысяч кв. метров. При этом только за первый квартал построено 191 тысяч кв. метров жилья, это почти 131% к уровню 2014 года.



Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку