Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Ульяновский школьник поедет в Мадрид на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги УЛЕБ
15.04.15 19:05

Ульяновский школьник поедет в Мадрид на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги УЛЕБ

15 апреля 2015 года, 17:26
Семиклассник школы №69 Заволжского района регионального центра Данила Рожаловский стал победителем викторины, которую провела Школьная Баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ».«В сентябре прошлого года ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» на своем сайте объявила о беспрецедентной викторине. Были разыграны сотни призов: баскетбольные кроссовки, мячи и многое другое. Суперпризом стали две путёвки на финал баскетбольной Евролиги УЛЕБ. Одна из них и досталась нашему ульяновскому школьнику», - рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.
Анкету победителя выбрали с помощью генератора случайных чисел. «Я до сих пор не могу поверить в случившееся. Три месяца назад по совету друга я подал заявку на участие в викторине и особой надежды на то, что получу главный приз, не питал. Очень был удивлён и обрадован, когда раздался телефонный звонок и организаторы викторины сказали мне, что я стал обладателем путёвки на финал четырёх Евролиги УЛЕБ. Я поеду в Мадрид на большой баскетбол!», - прокомментировал Данила Рожаловский.
Напомним, «Финал четырёх» Евролиги УЛЕБ - самое престижное баскетбольное соревнование для клубных команд Европы. В этом году он пройдёт в Мадриде с 15 по 17 мая. Одним из претендентов на участие в этом турнире остаётся московский ЦСКА. Также в столицу Испании поедут баскетбольные школьные команды Красноярского края и Тверской области.
«Эти команды стали победителями Суперфинала ШБЛ, который в начале апреля впервые в своей истории принимала Ульяновская область. Баскетбольные баталии прошли в «Волга-Спорт-Арене», где был уложен специальный паркет и возведены дополнительные трибуны для зрителей. Таким образом ледовый дворец доказал свою универсальность. Теперь мы с уверенностью можем гарантировать проведение во дворце не только хоккейных соревнований, но и мероприятий по многих другим видам спорта», - отметил Сергей Кузьмин.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку