Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Валерий Гергиев встретится со сводным детским тысячным хором Ульяновской области
27.03.15 20:04

Валерий Гергиев встретится со сводным детским тысячным хором Ульяновской области

27 марта 2015 года, 18:16
3 мая Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением народного артиста России, четырежды лауреата Государственной премии России выступит в региональном центре. Концерт пройдёт в 19.00 на сцене Ленинского мемориала.Планируется, что накануне выступления Валерий Гергиев встретится с региональным сводным детским тысячным хором. Это стало одним из условий его приезда в Ульяновскую область. Напомним, в начале 2013 года по инициативе Валерия Гергиева было воссоздано Всероссийское хоровое общество.
Репетиция Валерия Гергиева и оркестра Мариинского театра, в которой запланировано участие тысячного хора Ульяновской области, станет кульминацией «хоровой линии» Московского Пасхального фестиваля этого года. В настоящее время ведутся переговоры по вопросу участия порядка 60 ульяновских артистов в самом концерте.
Напомним, XIV Московский Пасхальный фестиваль пройдёт с 12 апреля по 9 мая при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры РФ, Министерства обороны России и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Третий год подряд отдельное внимание в программе мероприятия уделено поддержке и созданию новых региональных хоровых коллективов, в том числе детских, а также популяризации хорового пения.
В этом году беспрецедентен географический размах и хоровой программы – от побережья Чёрного моря, Новороссийска и до крайнего северо-востока России, центра Чукотского автономного округа - города Анадырь. В этом году фестиваль посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения Петра Чайковского. В афишу симфонической программы включены выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на родине Чайковского в Воткинске и Клине, где композитор провёл последние годы своей жизни, а также в городах, тесно связанных с судьбой Чайковского, – Ижевске, Москве, и Санкт-Петербурге. Помимо этих городов, на карте симфонической программы XIV фестиваля выступления в Рыбинске, Ярославле, Нижнем Новгороде, Омске, Томске, Кемерово, Барнауле, Магнитогорске, Пензе, Казани, Ульяновске и Астане.
Мероприятие откроется 12 апреля в Московской консерватории концертом Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Солировать будет его друг и постоянный участник фестиваля – народный артист России Денис Мацуев.




Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку