Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,3242 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,2787
Найти на сайте:

Клик по карте
В Ульяновской области прошла вторая сессия Ассамблеи семей «Ответственное материнство – основа семейного благополучия»
06.03.15 19:05

В Ульяновской области прошла вторая сессия Ассамблеи семей «Ответственное материнство – основа семейного благополучия»

6 марта 2015 года, 18:39
В мероприятии приняли участие представители регионального и муниципальных семейных и женских советов, заместители глав районных администраций.Подводя итоги работы управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области, начальник ведомства Ольга Желтова отметила, что в 2014 году в регионе утверждена Концепция демографического развития на период до 2030 года, внесены изменения в Концепцию семейной политики на период до 2025 года, в каждом муниципальном образовании разработаны стратегии демографического развития с учетом специфики каждого из них.
«Для нас основной задачей на 2015 год является выстраивание четкой системы межведомственного взаимодействия всех структур и сфер, направленного на улучшение демографической ситуации и качества жизни семей, с определением зон ответственности для каждого ведомства и привлечением семейно ориентированных организаций, представителей традиционных религиозных конфессий и национальных автономий, – подчеркнула Ольга Желтова. – И для этого мы планируем принять Комплексную программу по реализации семейной и демографической политики на период до 2030 года, в которой большой раздел будет посвящен пропаганде семейных ценностей, в том числе вопросам ответственного материнства и отцовства».
Об отношении традиционных религиозных конфессий к роли матери в семье рассказали представители Симбирской Митрополии и Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области.
«Без ответственной матери нет цивилизации, нет человечества. Мать передает ребенку культурные корни, она закладывает тот базис, на основе которого развивается каждый человек – и культурно, и духовно, и творчески. Поэтому ответственное материнство должно цениться в нашей стране превыше всего. Это будущее нашего государства, нашей цивилизации и всего человечества. Отрадно, что с каждым годом вопросу материнства и в России, и у нас, в Ульяновской области, уделяется все больше внимания», - подчеркнул настоятель храма Сретения Господня Иоанн Косых.
Ректор медресе «Биляр» Джамаль хазрат Гарифуллин в своем выступлении обозначил позицию традиционного ислама по данному вопросу.
Также участники мероприятия обсудили опыт по возврату воспитанников в кровную семью, наработанный областным специализированным домом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики. Также в ходе встречи затрагивались вопросы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и выявления раннего семейного неблагополучия. Представители районных семейно ориентированных общественных организаций рассказали об опыте работы в рамках реализации проектов партии «Единая Россия» «Крепкая семья» и «России важен каждый ребенок».


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку