Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика»  Александр Адамский назвал создание Педагогической палаты в Ульяновской области одним из основных инновационных процессов развития отрасли
30.01.15 22:04

Научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский назвал создание Педагогической палаты в Ульяновской области одним из основных инновационных процессов развития отрасли

30 января 2015 года, 20:12
В рамках рабочего визита в регион он посетил детский сад комбинированного вида №186 «Волгарик» и провёл заседание аналитического семинара «Проблемы развития российского и регионального образования».Напомним, первая в России Педагогическая палата была создана в Ульяновской области в октябре 2014 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Идею поддержало региональное Министерство образования и науки.
По словам Александра Адамского, очень важно сохранять экспертную составляющую в работе Педагогической палаты. «Основная цель работы данного органа – определять новые тенденции в развитии образования, помогать региональному Министерству грамотно и своевременно перенаправлять свои усилия и финансовые потоки на решение наиболее острых проблем отрасли», - заявил Александр Адамский.
«Экспертное мнение – для нас самое ценное. Видеть ситуацию изнутри, вскрывать проблемы и вместе искать пути решения - это путь к развитию», - отметила Министра образования и науки региона Екатерина Уба.
Напомним, в настоящее время завершается подготовка соглашения о партнёрстве между Педагогической палатой и Министерством образования и науки Ульяновской области. «Текст этого документа мы планируем утвердить уже на ближайших заседаниях. В первую очередь он коснётся совместного планирования всех стратегических направлений развития отрасли», - пояснил председатель Педагогической палаты Ульяновской области Андрей Скворцов.
Кроме того, по поручению Губернатора Сергея Морозова до 1 мая этого года во всех муниципальных образованиях региона должны быть сформированы представительства Педагогической палаты.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку