Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
По результатам международного конкурса «Премия WeGO»  ульяновский проект в сфере электронного правительства вошел в пятерку лучших
31.10.14 21:04

По результатам международного конкурса «Премия WeGO» ульяновский проект в сфере электронного правительства вошел в пятерку лучших

31 октября 2014 года, 19:27
Разработка «ПК-Лэнд для взрослых» получила высокую оценку в категории «Сокращение цифрового неравенства».Целью конкурса является поиск и продвижение лучших практик в сфере электронного правительства. В нем могут принять участие представители органов местного самоуправления, а также государственных организаций и учреждений мира. В нем участвуют ИКТ-проекты, направленные на улучшение качества жизни граждан.
Напомним, III Генеральная Ассамблея Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти WeGO пройдет с 3 по 6 ноября в Чэнду (Китай). В церемонии открытия примет участие первый заместитель Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева. Представители Ульяновской области представят достижения Европейского регионального офиса WеGO, а также презентуют успешную практику области по внедрению проекта «Открытые данные». Также в рамках визита запланированы встречи с мэром города Чэнду Вун Сун Парк, президентом WeGO Гунсо Кимом, главой Якутска Айсеном Николаевым, мэром Франкфурта (Германия) Петером Фельдманном и Губернатором Джакарты (Индонезия) Джоко Видодо.
«С каждым годом роль электронного управления становится все более значительной. Во всем мире электронное правительство - уже не инновационная идея, а норма, принимаемая гражданами. Осознание необходимости активного развития в данном направлении является гарантией успеха. Мы не только получаем бесценный опыт от WeGO, но и активно делимся лучшими практиками с членами организации. Мы принимали суданских коллег из города Хартум на IT-конференции «Улкэмп» в июле, организовали вебинар по электронному управлению и открытым данным в сентябре. Я надеюсь, что количество членов WeGO будет увеличиваться с каждым годом, а города будут проявлять собственную инициативу по обмену опытом в области электронного управления», - отметила Светлана Опенышева.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку