Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Общественность одобрила решение о создании на базе ульяновской городской поликлиники №2 терапевтической службы
31.10.14 18:04

Общественность одобрила решение о создании на базе ульяновской городской поликлиники №2 терапевтической службы

31 октября 2014 года, 17:01
Вчера в регионе при поддержке Палаты справедливости и общественного контроля состоялось второе заседание рабочей группы по реорганизации лечебного учреждения на ул. Карла Либкнехта. Также участники встречи провели осмотр здания и обсудили ход предстоящего ремонта.На сегодняшний день совместно с инициативной группой пациентов принято решение об организации на базе здания городской поликлиники № 2 приема участковых терапевтов, а также работы по графику узких специалистов. В настоящий момент строители исследуют здание на возможность ремонта без замены балок перекрытий. При положительном решении запланированный участок оказания медицинской помощи откроется здесь в январе 2015 года. Если же придется производить замену обследуемых конструкций, ремонт продлится несколько дольше.
Напомним, Губернатор Сергей Морозов призвал приостановить реорганизацию медицинских учреждений без предварительного общественного обсуждения. Дискуссионными площадками по вопросу ремонта и дальнейшей работы городской поликлиники №2 стали Общественная палата Ульяновской области, Палата справедливости и общественного контроля и региональная Медицинская палата. Также к обсуждению приглашены пациенты учреждения и представители Минздравсоцразвития региона.
Напомним, на первом заседании рабочей группы в Палате справедливости и общественного контроля граждане выдвинули требование о создании терапевтической службы на базе здания городской поликлиники №2 .По итогам второго заседания жители остались удовлетворены тем планом размещения терапевтического участка, который предложило Минздравсоцразвития. Кроме четырех участковых врачей здесь будут работать процедурный кабинет, клинико-диагностическая лаборатория, кабинет забора анализов и ЭКГ.
На сегодняшний день прикрепленным к городской поликлинике №2 жителям оказывается медицинская помощь в полном объеме на базе студенческой поликлиники. В штатном режиме граждан принимают узкие специалисты: отоларинголог, эндокринолог, колопроктолог, инфекционист, гастроэнтеролог, офтальмолог, профпатолог, физиотерапевт, рентгенолог, врач лабораторной диагностики, специалист по функциональной диагностике. Также пациенты могут пройти УЗИ и сделать флюорографию.
Жительница Ленинского района Тамара Куряева прикреплена к городской поликлинике №2 с 1975 года. По словам пациентки, переезд был просто необходим. «Здание находится в плачевном состоянии. В нем обваливались потолки, был неприятный запах, узкие коридоры, регистратура находилась в цокольном помещении. Переезд - это оптимальный вариант. Здесь нет нормальных условий для оказания медицинской помощи, нужен ремонт. В студенческой больнице я не заметила больших очередей. Специалисты принимают хорошо, на это не жалуюсь»,- отметила пациентка.
10 ноября состоится третье заседание рабочей группы, на котором до ее участников доведут заключение строителей о текущем состоянии здания и сроках ремонта.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку