Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
29 октября – День комсомола
24.10.14 21:04

29 октября – День комсомола

24 октября 2014 года, 20:16
29 октября 2014 года исполняется 96 лет со дня создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ) – первой массовой молодежной организации России.
Перелистывая страницы биографии комсомола, мы ощущаем далекое дыхание ушедших великих исторических эпох, видим неповторимую связь сложных времен и героических поколений, которые вносили в историю своей малой и нашей общей большой Родины, в биографию Ульяновска и области свою любовь к Отечеству и жажду служить ему.
История комсомола – это разгром интервентов и созидание нового государства после разрушений первой мировой и гражданской войн, самозабвенный труд невероятно сложных первых пятилеток и победа в Великой Отечественной войне, и героические трудовые годы послевоенного восстановления лежавших в руинах сотен и сотен городов и сел. Комсомольцы поднимали целину, открывали и осваивали уникальные природные кладовые Сибири, строили заводы и магистрали, развивали науку и технику. И все это в невиданные историей, спрессованные сроки благодаря оптимизму, вере в будущее, колоссальной энергии и трудолюбию комсомольской юности.
Отмечая 96-ую годовщину создания комсомола, тысячи ульяновцев добрым словом вспоминают молодость, годы пребывания в составе организации, которая не только сплачивала юношей и девушек в боях, труде, мечтах, общении, но и воспитывала их в духе преданности Родине, приобщала молодежь к труду, спорту, культуре, давала путевку в большую взрослую жизнь.
А нынешней молодежи, которой выпало жить в другое время, этот день, праздник, впечатления помогут лучше понять предыдущие поколения и принимаемую от них ответственность за будущее нашей страны, нашей области, судьбу России, стать ближе и дружнее, потому что времена легче не стали и вновь пора сплачивать ряды, стоять плечом к плечу.
Наполненные романтикой комсомольские годы навсегда останутся в памяти многих поколений ульяновцев. Ведь ВЛКСМ для них – вечная юность и светлая радость, достоинство, счастье и настоящая крепкая дружба, символ добра, созидания и успеха, истинного братства, пронесенного через всю жизнь!
От всей души поздравляю всех ветеранов ВЛКСМ, всех, кто причастен к этой легендарной организации с замечательным праздником! Примите самые теплые поздравления и самые добрые пожелания!
Всем комсомольцам в душе и ветеранам - счастья, здоровья, жизни, наполненной благополучием, оптимизмом, радостью созидания и общения, могучего и неистребимого боевого задора, который всегда помогал не сдаваться, вставать в полный рост, идти вперед и побеждать!

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области С. И. Морозов


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку