Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,3242 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,2787
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор Сергей Морозов принял участие в первой сессии региональной ассамблеи семей «Возрождение и сохранение семейных ценностей»
20.10.14 21:03

Губернатор Сергей Морозов принял участие в первой сессии региональной ассамблеи семей «Возрождение и сохранение семейных ценностей»

20 октября 2014 года, 20:45
Планируется, что подобные мероприятия будут проводиться ежеквартально.В сессии приняло участие более ста человек, среди которых представители религиозных конфессий, областного семейного совета, областного и муниципальных семейных советов, советов отцов, женсоветов, совета ветеранов.
Глава региона подчеркнул, что объединение усилий исполнительных органов власти, органов местного самоуправления, общественных организаций способствует реализации семейной политики и усилению пропаганды традиционных и духовных и семейных ценностей. «Считаю необходимым совместно с общественностью подходить к решению таких задач, как переход на адресную поддержку семей, осуществление общественного контроля за социальным неблагополучием», - подчеркнул Сергей Морозов.
«В сфере реализации демографической политики сегодня свою деятельность ведут такие семейно-ориентированные общественные организации как Областной семейный совет, Областной совет отцов, Женский совет, Совет ветеранов государственной службы, Совет родителей, Клубы молодых семей и муниципальные семейные советы, председатели которых являются советниками глав муниципальных образований. Отрадно отметить, что все названные общественные организации пропагандируют традиционные ценности, формирование ответственного родительства и создание позитивного имиджа многодетной семьи в Ульяновской области», - отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.
Как подчеркнул заместитель председателя областного Совета отцов Магомед Магомедов, сегодня в муниципальных образованиях региона силами членов этой общественной организации проводятся различные общественные и спортивные мероприятия, которые направлены на пропаганду здорового образа жизни и профилактику алкоголизма, наркомании и табакокурения. К проводимым акциям приобщается большое количество жителей Ульяновской области. «Хочу отметить, что Совет объединяет около тысячи отцов, и именно они должны стать примером не только для своих детей, но и для своих соседей, друзей и коллег», - отметил Магомед Магомедов.
Говоря о пропаганде семейных ценностей, участники ассамблеи не обошли стороной тему семейного неблагополучия и социального сиротства. О работе общественных организаций в сфере профилактики этих явлений затронула в своем выступлении председатель «Ульяновского областного отделения Союза женщин России» Зинаида Кудинова. «В январе этого года наша общественная организация при участии Совета отцов, семейного совета, председателей женсоветов муниципальных образований, - провела областную конференцию по участию женской общественности в реализации проекта регионального отделения партии «Единая Россия» "России важен каждый ребенок"», - подчеркнула Зинаида Кудинова. По итогам конференции было решено проводить в рамках областного агитпоезда «круглые столы» по обсуждению роли общественности в преодолении семейного неблагополучия.
Кроме того, председатель областного женсовета предложила делегировать представителей социально-ориентированных организаций в состав комиссии по подбору кандидатов для воспитателей в замещающие семьи.
Людмила Тихонова в рамках работы сессии говорила важности диалога между поколениями. «Преодолеть «кризис 90-х» получится только в том случае, если мы вернемся к семейным традициям, которые на протяжении многих веков существовали в России. А кому, как не старшему поколению, умудренному опытом, рассказать, и может быть даже научить современную молодежь этим ценностям и устоям», - подчеркнула Людмила Тихонова.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку