Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
В Ульяновской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню памяти небесного покровителя Димитровграда архимандрита Гавриила
20.10.14 14:05

В Ульяновской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню памяти небесного покровителя Димитровграда архимандрита Гавриила

20 октября 2014 года, 13:40
Губернатор Сергей Морозов принял участие в тематическом вечере духовной музыки и поэзии.С приветственным словом также выступили митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, муфтий Ульяновской области Савбян-хазрат Сулейманов и глава Димитровграда Николай Горшенин.
«Архимандрит Гавриил навечно остался в памяти людей как человек, воплотивший в себе истинные добродетели: благоразумие и мужество, умеренность и справедливость, веру, надежду и любовь. Любовь к людям, которые его окружали. К родной земле, о процветании которой он денно и нощно молил Бога. Любовь к тому великому делу – заботе о спасении душ человеческих, – которому отдал себя без остатка, - сказал глава региона. - Ему были совершенно чужды равнодушие и осуждение. Мудрые и ободряющие слова Мелекесского заступника нашли в сердцах димитровградцев благодатную почву. С годами почитание этого святого старца стало поистине всенародным. И духовный подвиг архимандрита Гавриила, как и прежде, вдохновляет на добрые дела наших земляков».
Напомним, с именем святого связаны многие места Димитровграда. Так, на доме, где прошли его последние годы, и недалеко от храма Георгия Победоносца в его честь установлены мемориальная доска и памятный знак. Его лик изображён в часовнях, построенных при въезде в город. На территории детского реабилитационного центра «Радуга» в его честь возведена часовня. Кроме того, именем Святого Гавриила назван поисковый отряд.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку