Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Ведущие онкологи России отметили высокий уровень подготовки ульяновских медицинских специалистов
24.04.14 12:04

Ведущие онкологи России отметили высокий уровень подготовки ульяновских медицинских специалистов

24 апреля 2014 года, 11:15
22 апреля в областном клиническом онкологическом диспансере прошел мастер-класс «Сопроводительная терапия в онкологии». Организатором мероприятия стало некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь».«В этот день перед врачами онкодиспансера, областной клинической больницы, поликлиник региона выступили одни из лучших специалистов в онкологии. В ходе мастер-класса они ответили на вопросы ульяновских врачей и отметили высокий уровень их подготовки», – сообщил кандидат медицинских наук, доцент кафедры онкологии и лучевой диагностики медицинского факультета Ульяновского государственного университета, председатель Совета по защите прав пациентов Ульяновской области Марат Шарафутдинов.
Заведующий отделением гематологии и онкологии подростков и взрослых Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздрава РФ, доктор медицинских наук, профессор Вадим Птушкин рассказал коллегам о режимах терапии лимфопролиферативных заболеваний, доступных в ежедневной клинической практике, и дал клинические рекомендации по лечению анемии у больных злокачественными новообразованиями. Ведущий научный сотрудник отдела оптимизации лечения подростков и взрослых с онкозаболеваниями Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздрава РФ доктор медицинских наук Сергей Абашин прочитал лекцию, посвященную диагностике нарушений обмена железа и проблемам грибковой инфекции в онкологии и гематологии.
«Проведение мастер-класса является частью комплексной программы по улучшению качества и доступности помощи больным раком. В рамках данного проекта успешно решаются не только задачи, направленные на повышение квалификации медицинских работников, но и внедрение современных методов диагностики и лечения рака, создание условий для обеспечения больных с онкологическими патологиями высококачественной инновационной терапией и диагностикой», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.
Всего в мастер-классе приняло участие 50 врачей региона.



Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку