Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2519 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,3648
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Игорем Петришенко
16.04.14 20:04

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Игорем Петришенко

16 апреля 2014 года, 19:22
Встреча состоялась 16 апреля в Москве.Стороны обсудили вопросы сотрудничества и план предстоящих визитов в Республику Беларусь делегаций Ульяновской области. Как стало известно в результате мероприятия, визит запланирован на конец сентября 2014 года. Делегация посетит шесть областей Белоруссии. Основная цель поездки – налаживание промышленной кооперации, расширение торгово-экономических, культурных, образовательных связей.
Участники встречи договорились о том, что в рамках визита будет подписан протокол мероприятий на 2014-2015 годы к заключённому в 2005 году соглашению между Правительством Республики Беларусь и Правительством Ульяновской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Кроме того, Чрезвычайный и Полномочный Посол поддержал намерение Губернатора принять участие в аграрной выставке и форуме регионов, которые пройдут в Белоруссии 3-8 июня. В ходе встречи также обсуждался вопрос участия Ульяновской области в работе российско-белорусской Межправительственной комиссии.
Игорь Петришенко согласовал еще ряд визитов представителей региона в Белоруссию. Достигнута договоренность об участии Ульяновской области в инвестиционном форуме в Гомеле 23 апреля и промышленном форуме в Минске в мае этого года.
Стороны также обсудили вопросы взаимодействия в спортивной сфере. По словам Сергея Морозова, Ульяновской области интересен опыт Республики в проведении Чемпионата мира по хоккею. Спортивное событие пройдет в Беларуси 9 - 25 мая.
«Опыт коллег был бы крайне полезен нам при организации Чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске», - отметил Сергей Морозов.
Кроме того, Белоруссия поделится с Ульяновской областью современными разработками в области энергосбережения и энергоэффективности, опытом создания государственных стандартов с сфере благоустройства и социальной политики.
Для справки:
Республику Беларусь и Ульяновскую область связывают многопрофильные торгово-экономические связи. Основой взаимодействия на протяжении последних лет было соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Ульяновской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанное Премьер-министром Республики Беларусь и Губернатором Ульяновской области 7 сентября 2005 года.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку