Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Посол Италии в России Чезаре Рагальини: «Развивая деловую активность в сфере творческих индустрий, Ульяновская область сделала верный выбор»
16.04.14 18:04

Посол Италии в России Чезаре Рагальини: «Развивая деловую активность в сфере творческих индустрий, Ульяновская область сделала верный выбор»

16 апреля 2014 года, 17:56
16 апреля в Москве прошла встреча Губернатора Сергея Морозова с Чрезвычайным и Полномочным Послом.Стороны обсудили варианты сотрудничества в сфере бизнеса с участием итальянского предпринимательского сообщества и реализации совместных проектов в отраслях промышленного производства, туризма и логистики.
В ходе встречи Сергей Морозов проинформировал Чезаре Рагальини о результатах привлечения иностранного капитала в Ульяновскую область в 2013 году, развитии внешнеэкономических связей с Италией. Также он акцентировал внимание на инвестиционных преимуществах региона.
«Ульяновская область уже зарекомендовала себя как территория с высоким экономическим и инвестиционным потенциалом. К нам пришли и разместили свои производства крупные компании с мировым именем. Но активно развивая промышленность, мы также заинтересованы и в развитии среднего и мелкого предпринимательства. Ключевое направление, по которому хотелось бы наладить сотрудничество с итальянским бизнесом, - развитие кластера творческих индустрий. Рассчитываем на вашу поддержку», - обратился Губернатор к Чезаре Рагальини.
Чрезвычайный и Полномочный Посол выразил крайнюю заинтересованность в развитии сотрудничества Ульяновской области с Италией по данному направлению. Он заверил главу региона, что с открытием в конце 2013 года в региональном центре визового центра поток туристов будет увеличиваться.
Чезаре Рагальини также выразил готовность оказать содействие в налаживании бизнес-контактов между Ульяновской областью и Итальянской Республикой.
«Развивая кластер творческих индустрий, Ульяновская область сделала верный выбор. Это решает проблему занятости в регионе и становится стимулом для развития туризма. Мы готовы проинформировать итальянский бизнес о ваших намерениях», - подчеркнул Посол.
Кроме того, в рамках встречи обсуждалась возможность открытия центра дистрибуции итальянских товаров в Ульяновской области.
Сергей Морозов пригласил Чезаре Рагальини посетить регион в составе бизнес-делегации из Итальянской Республики для того, чтобы лично оценить экономические и инвестиционные возможности.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку