Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил сертификат на 2,5 миллиона рублей на ремонтные работы Жадовского дома культуры
05.09.11 15:03

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил сертификат на 2,5 миллиона рублей на ремонтные работы Жадовского дома культуры

5 сентября 2011 года, 14:24
4 сентября глава региона принял участие в открытии V регионального фестиваля-конкурса исполнителей имени Крыловых «Малиновый звон» в р.п. Жадовка Барышского района.Фестиваль проходит в память Ивана Фёдоровича и Таисии Андреевны Крыловых, старейших работников культуры Барышского района, Заслуженных работников культуры Российской Федерации. Они более 35 лет проработали в Жадовском доме культуры, который в течение всей их творческой деятельности был одним из лучших в районе. Жадовский народный хор, взрослая и детская фольклорные группы, театральный коллектив, оркестр народных инструментов были известны не только жителям Барышского района, но и всей области.
В фестивале «Малиновый звон» участвуют фольклорные ансамбли, вокальные группы, хоровые коллективы, солисты, гармонисты и частушечники. Коллективы исполняют два номера, солисты и дуэты - по одном номеру.
Цель данного проекта - популяризация русской народной песни, выявление лучших фольклорных коллективов и отдельных исполнителей. Повышение роли учреждений культуры в развитии самодеятельного художественного творчества жителей Ульяновской области.
Впервые в этом году в фестивале принимали участие детские коллективы.
«Народная музыка — это удивительно красивое и эмоционально мощное искусство, способное затронуть тончайшие струны человеческой души. Она несравнима ни с чем — в ней искренность чувств и эмоций, настоящий, живой звук народных инструментов и красивые голоса исполнителей», - заявил на открытии фестиваля Сергей Морозов.
Как сообщил глава региона, Правительство области приступило к реализации Программы модернизации культуры в муниципальных образованиях. «В ближайшие три года на эти цели планируется выделить около 1,8 млрд рублей. Таким образом, к 2015 году будет отремонтировано большинство сельских домов культуры. Ещё один проект, который будет реализован совместно с муниципальными образованиями, — программа клубов выходного дня под названием «Культура — формула счастья». В рамках этого проекта планируется проведение различных мероприятий для взрослых и детей на базе учреждений культуры в выходные дни», - отметил глава региона.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку