Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Ржевском районе началось строительство завода по выпуску передвижных медицинских комплексов
09.06.12 13:04

В Ржевском районе началось строительство завода по выпуску передвижных медицинских комплексов

Сегодня, 9 июня, в ходе рабочего визита в Ржевский район губернатор Тверской области Андрей Шевелёв посетил место начала строительства завода по выпуску передвижных медицинских комплексов Lamboo Specials Sales в сельском поселении Итомля, где в рамках нового инвестиционного проекта было подписано соглашение между правительством региона и компанией ООО НПО "Мобильные клиники". После чего состоялась торжественная церемония закладки камня, в которой приняли участие губернатор Тверской области Андрей Шевелёв и генеральный директор компании "Lamboo Spesials Sales" Йост Ламбо. Эта голландская компания - ведущий мировой производитель передвижного медицинского оборудования - является партнером ООО НПО "Мобильные клиники".

"Для меня огромная честь присутствовать сегодня в России, - отметил Йост Ламбо. - Два года назад я проехал через всю вашу страну и понял, что мобильные клиники – это лучшее решение для жителей России. Заверяю жителей Тверской области, что это будет экологически чистое предприятие, которое мы откроем через девять месяцев".

Глава региона в свою очередь подчеркнул важность подобных проектов и выразил уверенность в продолжении сотрудничества. "Опыт зарубежных коллег, использование самых современных европейских технологий служит гарантией успеха предприятия. Того, что его продукция будет востребована на российском рынке, - отметил Андрей Шевелёв. - Для развития региона и Ржевского района этот предприятие очень важно. Объем инвестиций составляет два миллиарда рублей. Появятся новые рабочие места. Уверен, что это не последний проект наших инвесторов на Ржевской земле".

По словам директора ООО НПО "Мобильные клиники" Камиля Серкерова, компания взяла на себя обязательства участвовать в областных проектах и программах социального характера, а также развивать внутрирегиональную кооперацию. Такой кластерный принцип работы позволит полнее использовать потенциал тверских предприятий, будет служить дальнейшему социально-экономическому росту области.

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку