Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Сохранение исторического облика объектов культурного наследия
14.04.15 19:04

Сохранение исторического облика объектов культурного наследия

14 апреля 2015. Регулирование вопросов размещения рекламы, вывесок, кондиционеров на объектах культурного наследия в Тверской области теперь будет вестись в соответствии с федеральным законодательством. Согласно новым требованиям закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», запрещается размещение рекламных баннеров на зданиях, имеющих историческую ценность. В нашем регионе контроль за исполнением законодательных норм ведёт Главное управление по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области.
Как рассказал исполняющий обязанности начальника управления Михаил Смирнов, в регионе данная работа ведётся на постоянной основе. В частности, это согласование рекламных эскизов, а также мероприятия, ограничивающие размещение кондиционного оборудования на наружных фасадах зданий. Теперь полномочия ведомства подкреплены законодательно. Деятельность по сохранению исторического облика достопримечательностей при размещении рекламных конструкций будет вестись во всех муниципальных образованиях, в первую очередь – в областном центре.
– По поручению Губернатора, при взаимодействии с администрацией Твери будет производиться, прежде всего, демонтаж рекламы в центральной части города, – сообщил Михаил Смирнов. – В апреле начинается отработка практики на нескольких объектах. Затем будет сформирован план мероприятий.
Глава ведомства пояснил, что ограничения не распространяются на наружную рекламу с информацией о проводимых на территориях объектов культурного наследия просветительских и развлекательных мероприятиях. Также под действие закона не попадают вывески с информацией о режиме работы и таблички с наименованиями организаций или юридических лиц, осуществляющих деятельность в исторических зданиях.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку