Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Поддержке инвесторов – особое внимание
13.04.15 17:04

Поддержке инвесторов – особое внимание

13 апреля 2015. Решение вопросов энергообеспечения инвестиционной площадки компании «Хольцпласт» – эта тема поднималась сегодня, 13 апреля, в ходе встречи Губернатора Андрея Шевелёва с руководством предприятия. В обсуждении приняли участие заместитель Председателя Правительства Александр Меньщиков, министр ТЭК и ЖКХ Дмитрий Базаров, министр экономического развития Алексей Огоньков, заместитель генерального директора, директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» Михаил Пилавов.
Компания «Хольцпласт», специализирующаяся на производстве строительных и отделочных материалов, пришла на тверскую землю в 2004 году. Сейчас на территории Твери действуют две площадки предприятия – на улице Сердюковской и в посёлке Эммаус. По словам учредителя ООО «Хольцпласт» Владимира Сергунина, в областном центре запускается дополнительное производство. Закуплено и смонтировано необходимое оборудование, прошёл обучение персонал, обеспечивающий работу техники.
Во время беседы была поднята тема энергоснабжения новой инвестиционной площадки компании. Этот вопрос активно решается при участии регионального Правительства, профильных ведомств. Андрей Шевелёв подчеркнул: область готова помогать предприятиям, которые зарекомендовали себя, уверенно держатся на рынке и стремятся к дальнейшему развитию. Их стабильная работа позволяет создавать новые рабочие места, обеспечивать социальную защищенность жителей региона. В прошлом году между Правительством Тверской области и ООО «Хольцпласт» было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта. Участники нынешней встречи уверены: все намеченное компанией будет успешно воплощено на тверской земле.
На данный момент в рамках договора между филиалом ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» и ООО «Хольцпласт» рассматриваются варианты осуществления технологического присоединения электроустановок. По словам Губернатора, выход из ситуации видится именно в поэтапном подключении к ресурсам – по мере роста энергетических потребностей проекта. Представители ООО «Хольцпласт» подчеркнули значимость нынешней встречи для решения ключевых вопросов и дальнейшего развития компании.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку