Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
В центре внимания – 70-летие победы и ситуация на предприятиях региона
08.04.15 21:04

В центре внимания – 70-летие победы и ситуация на предприятиях региона

8 апреля 2015. Транспортное обеспечение мероприятий в дни празднования 70-летия Победы и мониторинг финансово-экономического состояния предприятий Тверской области. Для решения вопросов по этим направлениям на заседании Правительства региона утверждено формирование специальных рабочих групп.
В соответствии с рекомендациями Министерства транспорта РФ созданному региональному межведомственному штабу необходимо разработать концепцию транспортного обеспечения мероприятий празднования 70-летия Победы. Она должна предусматривать подготовку инфраструктуры и формирование бригад по встрече и проводам делегаций; информационное сопровождение; организацию парковок у зданий вокзалов; оказание содействия прибывающим ветеранам.
Губернатор Андрей Шевелёв обозначил, что транспортное обеспечение должно быть предусмотрено во всех городах и районах области.
- Главные участники праздника – наши ветераны. Учитывая возраст, мы должны обеспечить им возможность посещать любые праздничные мероприятия, воинские захоронения. Все необходимые для этого моменты должны быть сконцентрированы, отработаны и обязательно решены, - подчеркнул глава региона.
Рабочей группе по мониторингу и стабилизации финансово-экономического состояния предприятий и организаций Тверской области предстоит не только отслеживать ситуацию на наиболее значимых для региона производствах, но и, в случае необходимости, оперативно вырабатывать меры поддержки. Как рассказал министр промышленности и информационных технологий области Евгений Вожакин, в зону постоянного внимания попадут предприятия, включенные в список системообразующих, промышленные производства, представившие планы по импортозамещению, заводы на монотерриториях.
- Основная задача – выстроить работу так, чтобы мы видели обстоятельства, которые могут способствовать дистабилизации положения на том или ином предприятии. Ведь бывает, что руководители замалчивают проблематику, - считает Губернатор.
Андрей Шевелёв обратил также внимание на необходимость включения в составы формируемых рабочих групп и консультативных советов экспертов, готовых оказывать реальную помощь в решении важных для развития Тверской области вопросов.
- Это должны быть дееспособные коллегиальные органы, где не присутствуют, а реально работают, - подчеркнул глава региона.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку