Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,3242 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,2787
Найти на сайте:

Клик по карте
Бронза несгибаемого спортивного характера и упорной борьбы
04.04.15 14:03

4 апреля 2015. Тверской хоккейный клуб впервые в своей истории выступления в Высшей хоккейной лиге завоевал бронзовые медали чемпионата ВХЛ.
3 апреля состоялся решающий для ТКХ матч с «Ижсталью». За плечами – 3 матча с ижевской командой полуфинала плей-офф, на кону - выход в финал. Всю игру хоккеисты тверского клуба вели упорное сражение, сравняв счет сначала в первом периоде, потом и в последнем. Накал страстей усиливался, игроки ТКХ до последнего боролись за победу. Итог матча определился только в дополнительное время, на второй минуте овертайма защитник «Ижстали» Николай Тимашов забил решающую шайбу (2:3 в пользу соперника) и вывел команду в финал чемпионата Высшей хоккейной лиги. В составе нашей команды отличились Антон Соколов и Дмитрий Цыганов.
Исход предыдущего матча с ижевской командой определился также по истечении дополнительного времени, при этом на протяжении двух периодов ТХК вел счет.
За достойный спортивный результат и упорную борьбу руководство, тренеров и спортсменов поблагодарил Губернатор Тверской области Андрей Шевелев.
- Наша «бронза» - показатель высокого спортивного профессионализма и несгибаемой воли, - отметил глава региона. – Мы видели непростую борьбу, бурной поддержкой трибун встречали каждую результативную шайбу. Уверен, у Тверского хоккейного клуба впереди много побед. От себя лично, всех хоккейных болельщиков поздравляю вас с достойным результатом в этом сезоне.
Глава области также подчеркнул – регион и далее будет поддерживать развитие хоккея в Верхневолжье, что позволит нашим спортсменам показывать достойные результаты на соревнованиях самого высокого уровня.