Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Андрей шевелёв: «у каждого жителя есть реальная возможность быть участником позитивных перемен в регионе»
20.12.14 20:03

Андрей шевелёв: «у каждого жителя есть реальная возможность быть участником позитивных перемен в регионе»

20 декабря 2014. Сегодня, 20 декабря, в Тверском академическом театре драмы состоялась традиционная предновогодняя встреча Губернатора Андрея Шевелёва с представителями гражданского общества региона.
На мероприятии присутствовали: председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, главный федеральный инспектор Юрий Стрелецкий, члены регионального Правительства, представители политических партий. В числе приглашенных - Герои Социалистического труда, полные Кавалеры ордена Славы и Трудовой Славы, Почетные граждане Тверской области, руководители ветеранских, общественных организаций региона, национально-культурных автономий, лидеры общественного мнения муниципальных образований, духовенство, молодежный актив.
Свое выступление Андрей Шевелёв начал с признания заслуг каждого из присутствующих в зале в развитии тверского края.
- Точно знаю, что, какие бы сложные моменты не переживала сейчас Россия, никто из вас ни на секунду не усомнился в её правоте. Именно на таких людей: сильных духом, мудрых, неравнодушных, ответственных всегда опиралась и опирается наша страна, - подчеркнул глава региона.
По словам Андрея Шевелёва, при поддержке и активной работе общественности региона в прошедшем году в Тверской области произошёл целый ряд знаковых событий. Это долгожданный ввод в эксплуатацию объезда Вышнего Волочка, начало работы новых предприятий: завода «Хитачи», гостиничного комплекса «Рэдиссон» в Завидово. животноводческого комплекса ЗАО «Калининское», мясоперерабатывающего завода группы компаний «АгроПромкомплектация» и других. В здравоохранении открыты новые корпуса в областном онкологическом диспансере, на днях будет запущена вторая очередь хирургического корпуса детской областной клинической больницы, до конца года примет пациентов новая детская поликлиника в Ржеве. С нового года начнут работать физкультурно-оздоровительные комплексы в Бологое и Калязине. В Год культуры реализовано множество проектов, которые вывели театры, музеи, учреждения культуры области на новый уровень, позволили шире открыть мир искусства для молодёжи.
Губернатор обозначил - следующий год ставит перед властью и общественностью региона сложные, масштабные задачи. Не случайно в своём Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул роль гражданских инициатив в укреплении России. В Тверской области уже создаются эффективные инструменты вовлечения жителей в обсуждение и решение вопросов, стоящих перед регионом.
- В наступающем году эти механизмы должны заработать с максимальной силой. Каждый житель Тверской области должен понимать, что у него есть реальные возможности быть участником позитивных перемен в регионе, чётко знать, как он может это сделать, видеть плоды своего труда, - считает Губернатор.
Глава региона выразил уверенность, что при поддержке Общественной палаты региона, муниципальных общественных советов можно ускорить развитие сильной и финансово самостоятельной власти на местах, совершенствование работы учреждений социальной отрасли.
- Надеюсь, что абсолютный приоритет Правительства Тверской области - решение конкретных, волнующих людей проблем - будет поддержан вашими проектами, направленными, в первую очередь, на сплочение жителей области и их поддержу, - обратился Андрей Шевелёв к присутствующим.
В грядущем году такими объединяющими и вдохновляющими событиями, по мнению Губернатора, станут 80-летие образования Тверской области и празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
- В этих датах – история многих поколений наших земляков и главный урок мужества, любви к Родине и служения Отечеству, который преподнесли нам герои войны и те, кто поднимал наш край из руин! Наш долг – беречь это поистине святое поколение, всячески помогать ему и давать решительный отпор любым попыткам фальсифицировать страницы нашей славной истории, - заявил Губернатор.
На встрече Андрей Шевелёв вручил региональные награды землякам, многие из которых как раз относятся к поколению, заложившему прочный фундамент для развития Верхневолжья.
Нагрудного знака «Во благо земли Тверской» удостоен председатель Совета ветеранов войны и труда Ржева, участник партизанского движения в Белоруссии Евгений Книга. Почетный знак Губернатора «За благотворительность. Великая княгиня Анна Кашинская» вручен генеральному директору ОАО «Волжский пекарь» Лилии Корниенко. Высокими наградами отмечена также работа председателя Совета ветеранов войны и труда Московского района Твери Любови Сизовой, председателя Совета женщин Калязинского района Клавдии Халиной и других общественников.
Участники встречи делились своим видением итогов года вТверской области и впечатлениями от общения с Губернатором.
Полный Кавалер ордена Славы Иван Андреевич Рулев:
- Вижу, что сельское хозяйство становится основой региональной экономики. У нас есть предприятия, которые производят столько продукции, что, наверное, все совхозы области давали меньше.
Председатель общественного совета министерства сельского хозяйства Тверской области, фермер Алсу Ямалетдинова.
- Благодаря хорошей работе министерства сельского хозяйства, при поддержке Правительства было сделано все возможное для того, чтобы наши сельхозпроизводители в связи с санкциями вышли на должный уровень. Сейчас в стране не самая благоприятная обстановка и то, что глава региона уделяет огромное внимание общественности – очень важно. Народ объединяется, сплачивается, так как сегодня нам необходима вера в собственные силы, терпение и оптимизм.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку