Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор встретился с сенатором от тверской области владимиром петровым
19.12.14 20:04

Губернатор встретился с сенатором от тверской области владимиром петровым

19 декабря 2014. Сегодня, 19 декабря, Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с сенатором от Тверской области, первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Владимиром Петровым. Темами обсуждения стали меры по стабилизации финансовой ситуации в стране, сохранение вкладов населения в коммерческих банках, а также итоги работы в уходящем году и задачи на ближайшую перспективу.
Сенатор рассказал главе региона о недавнем заседании Рабочей группы Совета Федерации по состоянию финансовых рынков, председателем которой является Владимир Петров. В ходе заседания были обсуждены вопросы преодоления кризиса на валютном рынке, намечены меры по стабилизации ситуации. В этой связи Губернатор и сенатор обсудили вопросы защиты и сохранения вкладов населения в коммерческих банках. Владимир Петров проинформировал Андрея Шевелёва о принятии закона, повышающего страховую сумму вкладов до 1 миллиона 400 тысяч рублей. Документ, который в ближайшее время вступит в законную силу, по мнению сенатора, станет реальной «подушкой безопасности» для населения. Особое внимание на встрече было уделено также кредитованию реального сектора экономики, работников бюджетной сферы, многодетных и молодых семей.
Глава региона и сенатор обсудили и возможное снижение Центробанком, в ближайшие несколько месяцев, ключевой процентной ставки, субсидирование государством ипотечных кредитов.
Владимир Петров, являющийся председателем Трехсторонней комиссии по совершенствованию межбюджетных отношений, особо отметил вклад Правительства Тверской области в обеспечение сбалансированности и реалистичности принятого регионального бюджета на 2015-2017 гг. и поблагодарил лично Андрея Шевелёва. Такие показатели, как подчеркнул сенатор, станут залогом исполнения главного финансового документа региона.
Губернатор в свою очередь выразил благодарность Владимиру Петрову за продуктивное представление интересов Тверской области в верхней палате российского парламента. Благодаря этой работе регион и в прошлом году находил поддержку федерального центра в решении многих важнейших для Верхневолжья вопросов. Высокой оценки, по мнению Андрея Шевелёва, заслуживают усилия по укреплению бюджетной и социальной сфер, участию региона в федеральных программах.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку