Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Юбилей владимира суслова
21.11.14 19:03

Юбилей владимира суслова

21 ноября 2014. Сегодня, 21 ноября, 75-летие отмечает Владимир Антонович Суслов – один из выдающихся общественных и политических деятелей Верхневолжья. С юбилеем Владимира Суслова поздравил Губернатор Андрей Шевелёв.
– Я делаю это и от себя, и тысяч наших земляков, кто был бы рад лично пожелать вам всего наилучшего, – отметил глава региона. – Уверен, что если бы все они сегодня собрались вместе, чтобы сказать Вам добрые слова, – нам не хватило бы сегодняшнего дня.
Владимира Антоновича можно по праву назвать тем человеком, который все свои знания, весь свой опыт посвятил работе на благо тверской земли. Несмотря на то, что Владимир Суслов родился в Свердловске, его судьба тесно связана с Верхневолжьем, ставшим для него родным краем.
В 1991 году Владимир Антонович возглавил администрацию Тверской области, в 93-ем – избран в Совет Федерации первого созыва. На этих ответственных постах он многое сделал для становления Верхневолжья, повышения качества жизни соотечественников. Свои профессиональные и управленческие качества Владимир Антонович проявил и на должности главы Тверского почтамта, первого заместителя директора Управления ФГУП «Почта России» по Тверской области.
К мнению Владимира Суслова по-прежнему прислушиваются представители различных профессиональных сообществ. В 2007 году Владимир Антонович возглавил Совет общественности при Губернаторе Тверской области, а в 2009-ом избран председателем Общественной палаты Тверской области I созыва. При его активном содействии шло создание общественных советов во всех муниципальных образованиях региона.
Становление движения студотрядов, строительство музея Лизы Чайкиной - все это тоже неразрывно связано с личностью Владимира Суслова. Он одним из первых стал обладателем звания «Почётный гражданин Тверской области». И в свой юбилей Владимир Антонович снова принимает слова благодарности.
– Ваш характер, в котором никогда не было и нет места равнодушию, много раз делал вас первым из первых, – подчеркнул Губернатор. – В самое непростое время перемен, ценой огромных усилий вы сдержали развал региональной экономики, сохранили её потенциал, социальную стабильность. – От всей души благодарю вас за большой труд, пример верного служения тверскому краю и внимание к судьбам его жителей!
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку