Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
«в единстве – наша сила»
31.10.14 17:04

«в единстве – наша сила»

31 октября 2014. День народного единства – праздник, посвященный событию, произошедшему более 400 лет назад в период Смутного времени. В этот день в 1612 году ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского одержало победу над польскими интервентами и освободило Москву.
4 ноября мероприятия в честь праздника пройдут в областной столице и во всех муниципальных образованиях региона. В районах Верхневолжья День народного единства отметят концертными программами, акциями, торжественными собраниями. В муниципальных учреждениях культуры откроются тематические выставки, пройдут конкурсы и другие мероприятия. Также будет организована раздача ленточек триколор.
Кроме того, праздничные события ждут жителей региона не только 4-го ноября. Так 3-го числа в 14:00 во Дворце культуры «Синтетик» Твери пройдет игровая программа для школьников. Здесь также будет организована выставка «Сила в единстве».
В целом предстоящие выходные в областной столице будут нацелены на интересные, разноплановые мероприятия, охватывающие как совсем юных жителей, так и старшее поколение. Например, 2-го ноября клуб по месту жительства «Детство», расположенный на бульваре Цанова, проводит конкурс рисунка «Страна, в которой мне хотелось бы жить». Учреждение «Муниципальная библиотечная система Твери» в праздничные дни предложит посетителям книжные выставки. В библиотеке им. М.Е. Салтыкова-Щедрина 3 ноября пройдет урок мужества, 4 ноября – тематическая беседа «В единстве наша сила», а 6-го здесь будут говорить о толерантности.
В то же время, во многих Дворцах культуры областной столицы состоятся концертные программы. Основные же торжества традиционно пройдут в городском саду 4 ноября. Тверитяне и гости станут участниками молодежной акции «В единстве – сила!». Вниманию горожан также будет представлена концертная программа «Единая Тверь в единстве с Россией!»
В Кимрах праздничную дату ознаменует открытый фестиваль творчества национальных культур «Мы - вместе» с участием азербайджанского коллектива «Араз», вокального ансамбля «Казачья душа». Мероприятие состоится 2 ноября в 14:00.
В Удомле торжественный концерт, посвященный государственному празднику, пройдет 4 ноября в Центре общественной информации Калининской АЭС. В нем примут участие лучшие творческие коллективы города и района. Накануне знаменательной даты в муниципалитете также прошел ряд мероприятий: урок истории на тему «И матушка Россия будет помнить нас», выставка литературы, рассказывающей о «смутном времени» 1612-го года, «Едино государство – един народ» и др.
В Зубцовском районе наряду с концертными программами планируется проведение круглого стола на тему «Искусство принадлежит народу». К беседе приглашает Краеведческий музей Зубцова 3 ноября в 15:00.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку