Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
«исток дружбы» укрепляет свои берега на тверской земле
24.10.14 19:03

«исток дружбы» укрепляет свои берега на тверской земле

24 октября 2014. В Твери стартовал II Открытый Международный фестиваль-конкурс национальных культур «Исток дружбы». Впервые он прошел в областной столице в 2012 году и собрал более 200 участников из семи регионов России, а также из Республик Армении и Казахстана. Нынешний фестиваль проводится в рамках регионального гранта социально ориентированным некоммерческим организациям, получателем которого является региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Тверской области.
В мероприятии торжественного открытия фестиваля принял участие глава региона Андрей Шевелёв, который поблагодарил его организаторов за идею.
- Важно, что «Исток дружбы», представляющий широкую палитру культур разных народов, поддерживает одну из главных опор России, которая состоит в многонациональности, - подчеркнул Губернатор. - Он объединяет участников родством душ, любовью к своей культуре, стремлением к миру и согласию. Такие союзы крепче и долговечней любых политических и экономических альянсов.
В фестивале принимают участие молодежные коллективы, отдельные исполнители песен, танцев, музыки народов и народностей, проживающих на территории России, ближнего зарубежья, а также носители культуры этих народов, проживающие за рубежом. Специальным гостем мероприятия стал народный артист Болгарии и РФ Бедрос Киркоров.
Конкурс проходит по двум номинациям: «хореография», «вокал», и в двух возрастных группах: 14-18 лет, 19-25 лет. Фестиваль направлен на развитие межнационального культурного обмена и сотрудничества, раскрытие творческого потенциала молодежи, решение вопросов межконфессиональной толерантности.
- Сегодня нам необходимо сберечь традицию межнационального согласия, не допустить, чтобы агрессия и вражда вытеснили из нашей общей жизни взаимоуважение и понимание, - заявил Андрей Шевелёв. - Только тогда мы сможем быть уверенны, что молодое поколение вырастет в мире без войн, духовно богатым и творчески одарённым.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку