Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Инновации в реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья
20.10.14 17:05

Инновации в реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья

20 октября 2014. 22-23 октября в Твери пройдет третья специализированная выставка технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий «РТИ: Реабилитация. Технологии. Информация». Это мероприятие в рамках социального проекта Тверской областной общественной организации инвалидов-колясочников «Кристалл». На его поддержку объединение получило грант по линии министерства социальной защиты населения региона.
В 11:00 часов во Дворце спорта «Юбилейный» состоится торжественная церемония открытия выставки. Здесь пройдет презентация инновационных подходов в реабилитации инвалидов, демонстрация технологических достижений отечественных и зарубежных производителей, разработчиков специализированного оборудования. Еще одна цель мероприятия - информирование людей, имеющих ограничения здоровья, о современных технологиях в сфере физической и социальной интеграции, о реализации в Тверской области Государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" и социальных проектах и программах общественных организаций инвалидов.
По мнению организаторов, выставка призвана дать возможность ознакомиться с деятельностью различных объединений, помогающих делать жизнь человека с инвалидностью комфортнее и доступнее, получить консультации специалистов различного профиля.
Ожидается более 2 тыс. посетителей и 25 экспонентов. Выставка охватывает все сферы повседневной жизни. В ее рамках пройдут круглые столы, семинары, практические консультации в сфере реабилитации и интеграции инвалидов в общество, мастер-классы, которые проведут люди, имеющие ограничения по здоровью.
Идея проведения в Тверской области такого мероприятия родилась в 2012 году. Инициаторами её стали Правительство региона, министерство социальной защиты населения области, Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, Координационный совет по вопросам социальной защиты инвалидов при Правительстве области. В настоящее время общественные организации инвалидов становятся равноправными партнерами органов власти в решении социальных проблем.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку