Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Главный радиолог минздрава россии: «онкодиспансер тверской области вышел на уровень мировых стандартов»
02.10.14 16:03

Главный радиолог минздрава россии: «онкодиспансер тверской области вышел на уровень мировых стандартов»

2 октября 2014. Сегодня, 2 октября, в Твери торжественно открыли блок лучевой терапии радиологического отделения Тверского областного клинического онкологического диспансера. Это новое здание, предполагающее обслуживание до 1200 пациентов в год. Его строительство было важным шагом на пути получения высокотехнологичного оборудования в рамках Национальной онкологической программы.
- XXI век дает новые возможности, и не воспользоваться ими мы не имели права, - отметил Губернатор Тверской области на открытии учреждения. – Чтобы получить федеральное финансирование, необходимо было в короткие сроки построить современное здание с возможностью размещения в нем новейшего оборудования.
В целом, на совершенствование онкологической службы из регионального и федерального бюджетов было направлено порядка 852-х млн рублей.
В знаковом мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Тверской области, секретарь Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Блохина, главный специалист-радиолог Минздрава России, руководитель отдела лучевой терапии Московского научно-исследовательского онкологического института им. Герцена Евгений Хмелевский.
- Впервые столкнулся с ситуацией, когда в короткие сроки здание такого класса было построено практически с нуля, - подчеркнул Евгений Хмелевский. – Это, наверное, уникальный случай. Качество оборудования, установленного здесь, позволяет говорить, что Тверской областной онкодиспансер вышел на уровень мировых стандартов.
Участники торжественной церемонии ознакомились с техническим оснащением нового объекта, условиями лечения и работой специалистов. Как подчеркнул главный врач учреждения Олег Терехов, в онкологической службе сделан большой рывок вперед. Новое оборудование позволяет максимально устранить повреждения окружающих опухоль тканей и обезопасить лечение.
Современные технологии выступают здесь и неким стимулом для специалистов, которые признаются, что начали работать с большим энтузиазмом. В беседе с главой региона врачи отметили – в учреждении созданы все условия для комфортного лечения и более быстрого выздоровления пациентов.
- Уверен, сделав сегодня важный шаг, мы укрепим веру в то, что онкологическое заболевание – не приговор, - подчеркнул Андрей Шевелёв.
В знак сегодняшнего события рядом с блоком лучевой терапии участники торжественного открытия высадили голубые ели, являющиеся символом здоровья и долголетия.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку