Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Проект компании «хитачи» сделал очередной инфраструктурный шаг
16.04.14 18:03

Проект компании «хитачи» сделал очередной инфраструктурный шаг

16 апреля 2014. В июне руководство компании «Хитачи Констракшн Машинери Евразия Мануфэкчеринг» планирует продажу первых 5 экскаваторов, произведенных на территории Тверской области. О ходе реализации инвестиционного проекта по созданию соответствующего производства шла речь на встрече Губернатора области Андрея Шевелёва с представителями компании. По мнению главы региона, личный диалог, который стал неотъемлемой частью взаимодействия власти с инвестором, должен помогать продвижению вопросов, стоящих на повестке развития проекта.
Очередной шаг – завершение работ по строительству подстанции «Лебедево», что позволит электрифицировать производство по постоянной схеме. Об этом доложил директор филиала ОАО «МРСК Центра» -«Тверьэнерго» Андрей Поляков, который также принял участие во встрече. Он вручил пакет документов, необходимых для заключения контрактов на электроэнергию, генеральному директору ООО «Хитачи Констракшн Машинери Евразия Мануфэкчеринг» Масафуми Сэндзаки.
«Приятно, что мы вышли на финишную прямую реализации проекта», - подчеркнул Андрей Шевелёв, отметив сжатые сроки работ в решении вопроса электрификации производства.
- Это последний элемент инфраструктуры, который был реализован в соответствии с соглашениями, - заявил Масафуми Сэндзаки. – Это очень важный этап, и он пройден.
В свою очередь представители компании также готовы следовать намеченным ранее планам. В августе - сентябре предполагается начать отгрузку продукции в рамках серийного производства. Кроме того, инвесторы отметили сотрудничество с двумя тверскими предприятиями, которые включаются в цепочку поставщиков компании.
По словам Масафуми Сэндзаки, благодаря содействию Правительства области вся подготовительная часть успешно завершена, и теперь компания может приступить непосредственно к производству. Участники встречи выразили уверенность в том, что и в дальнейшем власть и бизнес будут слышать и помогать друг другу.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку