Курсы валют: USD ЦБ РФ на 02/05: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 02/05: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Голландия уступила Аргентине в серии послематчевых пенальти
10.07.14 7:48

Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 0:0. (Казань, 10 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Голландии уступила национальной команде Аргентины в серии послематчевых пенальти в рамках второго полуфинального матча чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 0:0. Голландцам на этом турнире в трех из пяти матчей приходилось отыгрываться. Аргентина же не провела на ЧМ-2014 ни минуты, уступая в счете. Потому, первый гол в игре был для обеих команд очень важен, к тому же обе сборные шикарно играют на контратаках. Чувствуя цену ошибки, коллективы старались подолгу контролировать мяч и за весь первый тайм создали на двоих всего один опасный момент. На 15-й минуте довольно опасно со штрафного бил Месси, но голкипер голландцев Силессен все видел и взял мяч намертво. Первая половина встречи завершилась с сухими нулями на табло. Второй тайм также не смог выявить сильнейшего, и встреча плавно перетекла сначала в два дополнительных экстра-тайма, а потом и вовсе в серию послематчевых пенальти. В серии чуть более удачливыми оказались аргентинцы, которые в итоге победили со счетом 4:2. Таким образом, Аргентина выходит в финал в пятый раз в истории. В главном поединке турнира нас ждет повторение финала ЧМ-1990 Германия - Аргентина. Что же касается голландцев, то они хоть и стали, возможно, самой нескучной командой турнира, но «оранжевые» в очередной раз остаются без чемпионского титула. Для многих этот чемпионат мира будет последним. Роббен, Снейдер, ван Перси, Хунтелар, Кюйт, де Йонг - вряд ли кто-то из них дотянет до следующего первенства. Однако ван Галу удалось провести перестройку и значительно обновить команду, прежде чем передать ее Хиддинку. ЧМ-2014. 1/2 финала Голландия – Аргентина 0:0 (0:0), по пенальти - 2:4 Голландия: Силессен, де Врей, Влар, Мартинс Инди (Янмат, 46), Кюйт, Н. де Йонг (Класи, 62), Вейналдум, Блинд, Снейдер, ван Перси (Хунтелар, 96), Роббен. Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Демичелис, Рохо, Энцо Перес (Паласио, 81), Маскерано, Биглия, Месси, Лавесси (М. Родригес, 101), Игуаин (Агуэро, 82). Серия пенальти - 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 2:3, 2:4. Предупреждения: Мартинс Инди (45), Демичелис (49), Хунтелар (105).

Еще новости:

02.05.2024  На 66-м году жизни скончался судья Арбитражного суда Татарстана Зуфар Хамитов
02.05.2024  В России выступили за введение «Карты русского» - ее аналог уже есть
02.05.2024  Медик из Челнов, пытаясь избавиться от кредита, перевела мошенникам 1,5 млн рублей
02.05.2024  В центре Казани ограничили движение из-за ремонта пятого здания КНИТУ-КАИ
02.05.2024  Власти Казани решили выставить на торги долю акций «Казанской ярмарки» за 1 млрд рублей
02.05.2024  За день приставы Татарстана вместе с автоинспекторами взыскали более полумиллиона долгов
02.05.2024  Школьники Татарстана изучат технологии интернет-торговли на «Уроке цифры»