Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
«Ак Барс» скрестит клюшки с самой грубой командой сезона в КХЛ
19.01.14 9:48

Сегодня казанский «Ак Барс» в подмосковных Мытищах проведет свой очередной матч чемпионата КХЛ. (Казань, 19 января, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» в подмосковных Мытищах проведет свой очередной матч чемпионата КХЛ. Начало встречи с «Атлантом» – 17 часов. Матч обслуживает судейская бригада: Юри Ренн (Финляндия), Виктор Гашилов (Пермь), Торнике Кучава, Александр Садовников (оба – Москва). Телеканал "ТНВ" предлагает любителям хоккея прямую трансляцию матча (начало репортажа – 17:00 часов). В нынешнем сезоне «Ак Барс» и «Атлант» уже встречались: 1 октября в Казани выиграли «барсы» – 4:2 (Свитов, Варнаков, Бурмистров, Ткачев; Кадейкин, Кольцов). Всего в чемпионатах страны соперники провели 24 встречи: в активе казанцев 18 побед при 6 поражениях (разница шайб 77–52), сообщает пресс-служба «барсов». Продолжающий битву за попадание в плей-офф «Атлант» уступил в предыдущем туре московскому «Динамо», но в целом в 2014-м у мытищинцев положительный баланс побед и поражений. Они выиграли 4 матча и трижды проиграли. Казанцы в пятницу потерпели самое крупное поражение в сезоне, уступив со счетом 0:4 в Ярославле. Это поражение стало четвертым для команды в новом году. Главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов в свое время защищал цвета «Ак Барса». В сезоне-1998/99 нападающий сыграл за казанцев 54 матча, забил 13 голов и набрал 23 очка. «Атлант» - худшая команда КХЛ по игре в большинстве. В 45 матчах команда Алексея Кудашова забила 15 голов в неравных составах, реализовав лишь 8,5 процента удалений. «Атлант» является самой грубой командой сезона в КХЛ. В 45 матчах она заработала 685 минут штрафа. Львиную долю штрафа собрал для команды Евгений Артюхин (168 минут). Для Константина Барулина матчи с «Атлантом» всегда особенные, так как до перехода в «Ак Барс» он играл за подмосковную команду. Основной вратарь мытищинцев Станислав Галимов выиграл с «Ак Барсом» два Кубка Гагарина. В разные годы за «барсов» играли Константин Кольцов, Максим Майоров. Сергей Шмелев является воспитанником школы «Ак Барса». Из-за травмы матч в Мытищах пропустит Томаш Винцоур, а из-за дисквалификации – Степан Захарчук. Игра с «Атлантом» станет последней в выездной серии матчей «барсов». 22 января команда Валерия Белова сыграет в Казани против «Слована». ***Ив