Татарстан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Внимание - дети! Этап 1
22.05.12 18:01

Внимание - дети! Этап 1

Стартовал первый этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!»
За 4 месяца 2012 года на улицах городов и дорогах Татарстана зарегистрировано 130 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 6 детей погибли (4 пассажира, 2 пешехода) и 137 получили травмы различной степени тяжести.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличилось на 13 (+11,5 %), погибших – на 2 ребенка, количество раненых увеличилось на 15 детей (+12,3 %). В 40 происшествиях погибли четыре ребенка-пассажира, были ранены 48 детей.
Большое влияние на состояние показателей травматизма среди детей-пассажиров оказывает использование детских удерживающих устройств. В текущем году в автомобилях, не оборудованных детскими удерживающими устройствами, в результате дорожно-транспортных происшествий оборвались жизни троих детей.
Анализ статистических данных показывает, что количество дорожных аварий с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан в очередной раз призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, особенно в дни детского летнего отдыха, когда свободное время ребята предпочитают проводить на улице. Дети – самые незащищённые участники дорожного движения. Об этом всегда должны помнить родители.
В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних с 18 мая по 18 июня 2012 года проводится первый этап Всероссийского мероприятия «Внимание – дети!».
В этот период Госавтоинспекцией МВД по Республике Татарстан проводятся:
- профилактические акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними;
- рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам и перевозкой несовершеннолетних пассажиров;
- родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции по вопросам безопасного поведения детей на дорогах;
- конкурсы, викторины и другие мероприятия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в оздоровительных лагерях.
Кроме того, будут организованы проверки состояния подъездных путей к образовательным учреждениям и оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, усилен контроль за наличием у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы, лицензий на пассажирские перевозки и за соблюдением требований безопасности при организации школьных перевозок.


Еще новости:

26.04.2024  «Не исключен рекорд»: в выходные в Татарстане ожидается 30-градусная жара
26.04.2024  Пассажиропоток железнодорожного вокзала «Казань-1» в первом квартале вырос на 28%
26.04.2024  Путин объяснил, почему Центробанк продолжает «держать» ключевую ставку
25.04.2024  Участникам KazanForum разрешили не проходить ПЦР-тест на Covid-19
25.04.2024  В сентябре в Казани откроется новая школа с углубленным изучением химии и биологии
25.04.2024  В Сочи по поручению Путина модернизируют систему общественного транспорта
25.04.2024  Рустам Минниханов наградил обладателей Гран-при фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

Возврат к списку