Татарстан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Энгель Фаттахов: «Казань занимает особое место в системе образования Татарстана»
27.08.13 18:02

Энгель Фаттахов: «Казань занимает особое место в системе образования Татарстана»

27.08.201326 августа и.о заместителя Премьер-министра РТ – министра образования и науки Энгель Фаттахов принял участие в пленарном заседании августовской конференции работников образования г.Казани. По словам Э.Фаттахова, Казань занимает особое место в системе образования Республики Татарстан. «Педагогический потенциал города очень высок. Мы возлагаем большие надежды на столичную систему образования. Она должна стать по большинству направлений законодателем новых инициатив. Не было еще ни одного вопроса, который обсуждался бы без работников образования Казани. Эта линия и в дальнейшем будет продолжена», - отметил он. Однако руководитель Минобрнауки подчеркнул, что систему управления образованием Казани он считает не совсем совершенной. «Есть недоработки. Мы дали свои предложения управлению образования города и хотели бы их обсудить, чтобы прийти к общему мнению», - сказал он, обращаясь к мэру Казани Ильсуру Метшину, который принимал участие в пленарном заседании городской августовской конференции работников образования.
По словам Энгеля Фаттахова, особый характер в Казани приобретают проблемы изучения национальных языков, дошкольного образования, обеспечения детей местами в детсадах и подготовки учащихся к олимпиадам по физике. «Мы победители в олимпиадах по математике, химии, экологии, но пока существенно отстаем по физике. Мы должны быть впереди», - подчеркнул он.
И.о. заместителя Премьер-министра РТ – министра образования и науки пообещал в этом году решить вопрос с нехваткой школьных автобусов и выразил благодарность казанскому градоначальнику за всестороннюю поддержку инициатив Министерства образования и науки РТ.
В заключение Энгель Фаттахов вручил победителю республиканского конкурса «Учитель года РТ -2013» учителю истории и обществознания школы №143 Сергею Щадрину ключи от автомобиля Рено Логан.
В работе конференции участвовали мэр Казани Ильсур Метшин, начальник управления образования Казани Ильсур Хадиуллин, руководители районных отделов образования, директора школ и учителя.

Еще новости:

18.04.2024  Врачи РКБ нашли и удалили крохотную опухоль, которая 10 лет мешала женщине жить
18.04.2024  «Чтобы наше поколение помнило»: молодогвардейцы навели порядок на могилах ветеранов войны
18.04.2024  «Деньги пойдут на благо»: тарифы на речные пассажирские перевозки в РТ повысятся на 20%
18.04.2024  Пассажирская навигация в Татарстане откроется 27 апреля
18.04.2024  Во время нового пожароопасного сезона в лесах Татарстан усилит авиапатрулирование
18.04.2024  Власти РТ определили объем финансирования перенаселения соотечественников
18.04.2024  Кабмин России увеличил перечень жизненно важных препаратов на 5 позиций

Возврат к списку