Татарстан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Министр образования и науки Республики Татарстан встретился с выпускниками программы «Алгарыш», которые  вернулись из Америки
20.06.13 20:02

Министр образования и науки Республики Татарстан встретился с выпускниками программы «Алгарыш», которые вернулись из Америки

20.06.2013Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов встретился с ребятами, которые в рамках программы «Алгарыш», закончили обучение в лучших университетах Америки.
Во время встречи ребята рассказали о том, как они учились, с какими трудностями столкнулись в Америке и по возвращению домой. Несмотря на то, что ребята получили прекрасное образование и отлично владеют несколькими языками - у них трудности с трудоустройством. Хуснутдинова Земфира – магистр финансового дела, она училась в Государственном университете Огайо. Хочет заниматься оценкой инвестиционных проектов. Беспалов Дмитрий – выпускник Рочерстерского технологического института, магистр компьютерных наук. Фаррахова Айгуль – магистр английского языка как иностранного. Прекрасно владеет кроме русского, татарского, английского еще и турецким, немецким языками. Дмитриева Анна- закончила магистратуру Вашингтонского университета по специализации- международное образование.
Ребята попросили министра помочь им с трудоустройством. Энгель Фаттахов отметил, что в рамках программы «Алгарыш» ежегодно Правительством РТ выделяются 100 миллионов рублей. Те, кто по программе «Алгарыш» прошел обучение в лучших вузах мира, должен быть востребован и работодатели должны ждать возвращения таких выпускников. «Вы же лучшие из лучших, раз вам удалось пройти жесткий конкурсный отбор сначала здесь, чтобы поехать учиться, а затем там - у вас хорошие итоговые результаты», - сказал он.
«Я готов с вами встретиться через неделю. Нам интересны ваши предложения по усовершенствованию программы «Алгарыш», по особенностям системы профессионального образования здесь и там, по развитию исследовательской деятельности и пр. Что касается вопросов по трудоустройству, мы обязательно поможем вам. Ваши специальности востребованы для экономики республики, думаю, о таких сотрудниках мечтает каждый продвинутый руководитель», - подытожил министр.
В заключение встречи, ребята выразили благодарность в адрес Президента РТ Рустама Минниханова и Министерства образования и науки РТ за возможность получения образования в лучших университетах США.

Еще новости:

19.04.2024  Шевляков победил на ЧР по плаванию в Казани - дистанция 50 м баттерфляем
18.04.2024  Умер режиссер «Победы над солнцем» Александр Пономарев
18.04.2024  В Нижнекамске капитально отремонтируют дома, в которых до этого мерзли жильцы
18.04.2024  Каменева победила на ЧР по плаванию в Казани - дистанция 100 м на спине
18.04.2024  В Татарстане стартовал цикл образовательных лекций Global Talks
18.04.2024  Участниками санитарно-экологического двухмесячника в Татарстане стали 45 тыс. человек
18.04.2024  «Более 43 эстрадных номеров»: в Казани прошел гала-концерт «Созвездие-Йолдызлык»

Возврат к списку