Татарстан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2519 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,3648
Найти на сайте:

Клик по карте
Сегодня «Костер» зажжется для SаMоSтоятельных детей
23.11.12 15:01

Сегодня «Костер» зажжется для SаMоSтоятельных детей

23.11.2012С 23 по 25 ноября 2012 года в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре «Костер» состоится профильная смена межведомственного антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные дети». В смене примут участие 125 детей в возрасте 10-14 лет из 14 муниципальных образований Республики Татарстан.
Организаторы смены: Министерство образования науки Республики Татарстан и Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан.
В рамках первого дня смены для детей будет организован командообразующий тренинг «Веревочный курс». После торжественной открытия смены состоится вечер презентаций деятельности объединений «Калейдоскоп SаMоSтоятельных дел»: знакомство SMS-объединений со всей республики друг с другом и проведенной работой в рамках проекта.
Во второй день смены ребятам предстоит принять участие в 6 мастер-классах на темы: «Я в движении», «Презентация своей идеи», «Песочная анимация», «Ответственное поведение», «Современные Ромео и Джульетта», «Азбука общения». Также SMS-дети примут участие в интерактивном занятии, где с помощью экспериментов и опытов показывается, что происходит с организмом человека при употреблении табака. Вечером ребят ожидает развлекательная музыкально-игровая программа.
В третий день пройдет торжественное закрытие смены, в рамках которого участники будут награждены грамотами за активное участие в проекте.
Зарядившись настроением SаMоSтоятельных детей», ребята отправятся в свои города применять полученные знания и навыки в антинаркотических акциях, проводимых в рамках проекта.
Напомним, что республиканский антинаркотический проект "SаMоSтоятельные дети" реализуется в учреждениях образования Республики Татарстан с 2008 года. Его цель - предупредить или задержать возраст первой пробы психоактивных веществ детьми школьного возраста. Участники проекта получили трехсторонний контракт, который подписывается на добровольной основе волонтером, одним из родителей и руководителем учреждения сроком на 1 год, с последующим его продлением. В контракте содержится запрет на употребление табака, алкоголя, наркотиков, также подписывающийся имеет возможность самостоятельно включить в него те недостатки, которые он для себя считают актуальными и требующими коррекции.
По истечению трех месяцев испытательного срока вновь прибывшим в проект волонтерам будут вручаться именные членские карточки проекта «SаМоSтоятельные дети», которые действуют на всей территории республики. Обладатель этой карточки получает бонусы в виде: скидок в магазинах; приглашения на рейтинговые культурно-массовые мероприятия; участия в профильных сменах; благодарственных писем от организаторов; призов с символикой проекта.


Еще новости:

23.04.2024  Жителям Авиастроительного и Московского районов отключат воду более чем на сутки
23.04.2024  Два военных вертолета разбились в Малайзии во время парада
23.04.2024  Названы популярные у казанцев направления для авиапутешествий на майские праздники
23.04.2024  Российский АПК приобретает удобрения для полевых работ
23.04.2024  В России уровень предлагаемых зарплат вырос на 12,7% в марте 2024-го
23.04.2024  В Казани поймали закладчика из Екатеринбурга с почти 100 граммами синтетики
23.04.2024  В казанской галерее «Дали» откроется весенняя выставка Елены Лобашовой

Возврат к списку