Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Автоинспекция Саратовского региона подвела итоги профилактических рейдов по выявлениям  нарушений правил перевозки детей-пассажиров.
16.05.14 13:03

Автоинспекция Саратовского региона подвела итоги профилактических рейдов по выявлениям нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

В период с 01 мая по 15 мая текущего года на территории Саратовской области организовано проведение профилактических рейдов, направленных на выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних показал, что очагом аварийности ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров является трасса «Сызрань-Саратов-Волгоград». Стоит отметить, что с наступлением летнего периода детей гораздо чаще будут перевозить в салонах автотранспортных средств, с целью поездок к морскому побережью, в детские оздоровительные лагеря, к другим местам концентрации отдыха. Одним из сопутствующих факторов, повлиявших на рост дорожно-транспортных происшествий, стала перевозка детей без использования ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств. Только в текущем году на территории области зарегистрировано 29 ДТП, где пострадали дети-пассажиры, и в 20 случаях дети перевозились не пристёгнутыми ремнями безопасности, либо не использовались специальные детские удерживающие устройства. Данный вид нарушений также выявлен при подъездах к образовательным учреждениям, когда сами родители подвозят детей в школы, детские сады.
За весь период проведения данной акции на территории региона было выявлено 695 фактов нарушений ПДД по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ.
Скоро начало летних школьных каникул. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции региона активно продолжают вести пропагандистскую работу в рамках акции «Внимание, летние каникулы!» Во всех образовательных организациях проводятся общешкольные линейки безопасности, классные часы, куда вместе с детьми приглашены и родители. И , чтобы данная профилактическая работа дала свои плоды и летний период начавшихся отпусков не был омрачён, огромная роль в обеспечении безопасности своих детей отведена именно родителям. Только постоянный контроль со стороны родителей, предупреждение детей о том, что дорога- это прежде всего внимание, бдительность, осторожность и, конечно же, соблюдение правил дорожной безопасности.
Уважаемые участники дорожного движения, родители и дети! Госавтоинспекция Саратовского региона обращается к Вам.
Родители, садясь за руль автомобиля, подумайте о необходимости пристегнуться самим и пристегните своего ребёнка. Ведь безопасность- это жизнь, а лишать себя жизни, заранее не побеспокоившись о мерах личной безопасности, недопустимо. Помните об этом, и никогда не забывайте, где бы вы не находились, в машине или на улице.




Источник: http://www.gibdd.ru/

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку