Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Госавтоинспекция Саратовского региона напоминает родителям о применении мер личной безопасности при управлении скутером.
15.04.14 17:26

Госавтоинспекция Саратовского региона напоминает родителям о применении мер личной безопасности при управлении скутером.

Госавтоинспекция по Саратовской области обращается к Вам, потому что ответственность за то, чтобы с подростками на дороге не случилось трагедии, несём мы, взрослые! Вот и настали тёплые деньки, а впереди летние каникулы! Уже сейчас на дорогах области зачастую встретишь велосипедистов и скутеристов. Среди них, конечно же, несовершеннолетние дети. Госавтоинспекция региона предупреждает и напоминает родителям о соблюдении основных правил личной безопасности вашего ребёнка.
Приобретая детям велосипед, скутер или мопед некоторые родители, иногда даже не зная этого, уже нарушают Правила дорожного движения и ставят под угрозу жизнь и здоровье своего ребёнка.
Несмотря на то, что Законодательством Российской Федерации разрешено движение по дорогам на велосипедах с 14 лет и на скутерах (мопедах) с 16 лет, подумайте о том, готов ли Ваш ребёнок в силу его возрастных и психофизических особенностей ориентироваться на дорогах нашего города с его интенсивным движением, анализировать дорожную обстановку, быстро и грамотно принимать решения при возникновении аварийных ситуаций, строго следовать правилам дорожного движения? На любое изменение дорожной обстановки при отсутствии опыта и навыков вождения ребёнок может растеряться. Задумайтесь перед тем, как приобрести ребёнку скутер. В случае малейших сомнений и во избежание трагедии отложите покупку этой «игрушки» на более поздний срок. Если Вы всё-таки решили приобрести скутер, то заранее проинструктируйте ребёнка о правилах поведения на дороге, подробно разъясните, каковы его обязанности как водителя, где и как он может двигаться по проезжей части и каковы могут быть последствия. Помните скутер и мотошлем – понятия неразделимые! Именно эта деталь спасла жизнь многих тысяч скутеристов. И дело, конечно, не в штрафе за его отсутствие, падение с двухколёсной техники чаще всего заканчивается именно серьёзной травмой головы.
Главное - всегда помнить, что повышенное внимание и дисциплинированность- гарантия безопасности на дороге. Объясните своему ребёнку, что в борьбе между скутеристом и грузовиком наверняка выигрывает последний, даже, если первый прав. Не идите на принцип и уступите дорогу, потому, что ни один принцип не стоит вашей жизни и тем более жизни вашего ребёнка. Адреналин - это, конечно, хорошо, но если после него предстоит многомесячное лечение или, не дай Бог, вечный покой, то лучше уж его сократить .




Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку