Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,3242 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,2787
Найти на сайте:

Клик по карте
Владимир Капкаев посетил Пугачевский политехнический лицей
08.04.15 14:03

Владимир Капкаев посетил Пугачевский политехнический лицей

Председатель областной Думы ознакомился с работой образовательного учреждения.
В лицее, в ноябре прошлого года отметившем свое 85-летие, подготавливается специалисты различного профиля: повара, кондитеры, сварщики, автомеханики, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, парикмахеры и продавцы. Образовательное учреждение оснащено необходимым оборудованием. Здесь имеются цеха кулинарного и кондитерского производства. Сварочная мастерская оборудована современными аппаратами. Для подготовки автомехаников приобретен автотренажер и обновлен класс правил дорожного движения. Материальная база для трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства оснащена техникой и оборудованием.
Владимир Капкаев осмотрел не только учебную базу, но ознакомился и с условиями проживания в общежитии. Студенты рассказали, что быт их устраивает. Как оказалось, в лицее проходят обучение не только жители Пугачевского района, но и соседних муниципальных образований. И это не удивительно, ведь все профессии востребованы для жителей сел.
Как рассказала директор лицея Елена Скопцова, руководство учреждения постоянно проводит мониторинг рынка труда для открытия новых направлений подготовки квалифицированных кадров рабочих профессий. В перспективе планируется развитие внебюджетной деятельности и создание малого инновационного предприятия на базе подготовки сварщиков, поваров и кондитеров.
Глава администрации района Станислав Сидоров добавил, что в текущем году впервые за долгое время были полностью сформированы группы для обучения трактористов.
Однако ряд проблем, все же, имеется. Так, учебная сельскозяйственная техника требует обновления, необходим ремонт главного корпуса лицея и создание собственного автодрома. Достаточно остро стоит вопрос оборудования спортивного зала: помещение, где проводятся занятия в настоящее время, создано на базе гаража. Однако руководство лицея с помощью местной и областной власти, а также за счет собственных доходов, планирует планомерно преодолевать эти трудности.
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку